Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каковы расценки Сберлогистики? Изменились ли тарифы Сберлогистики?

ЛотосЛотос [5.2K] 3 недели назад

Всегда отправляла посылки по 99 руб. в любой конец России (из мобильного приложения), а сегодня насчитали аж 500 руб. в Тюмень. Что за новшества?

2

Совсем недавно Сбербанк переименовал себя в Сбер, став большой экосистемой. Внутри него крутится множество сервисов. Не забыто и почтово-курьерское направление, которое назвали СберЛогистика, конкурент СДЭКу и Почте России.

В поисках халявной посылки за 99 рублей в любой конец России, решил попытать счастья, оформив посылку в Москву. Расстояние из моего города составляет менее 1000 километров. Вес посылочки - до 1 килограмма. Вот что в итоге получилось:

Дороговато получается. Акция за 99 рублей/посылка похоже закончилась, оно и понятно, времени с момента начала работы СберЛогистики прошло уже достаточно. Хорошо, что есть СДЭК, до которого из дома идти 2 минуты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Сберлогистика возникла как подразделение Сбербанка. Произошло это в мае 2019 года, то есть в мае 2021 г. ей исполнится два года.

Клиенты положительно оценили ее присутствие на рынке, и в первую очередь благодаря низким расценкам на посылки - посылку весом до 5 кг можно было отправить за 99 руб. в любой конец России. Правда, такие цены существовали только в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн". На сайте же Сберлогистики они начинались от 230 руб.

К сожалению, это была акция, очевидно, с целью раскрутки проекта. Очень-очень жаль. А мы уже так привыкли.

Теперь отправить посылку за 99 руб. можно только один раз.

Далее - по тем же ценам, что на сайте. А они, кстати, такие же, как цены Почты России, а то и выше. Ну и какой смысл пользоваться Сберлогистикой?

0

Здравствуйте. Если честно то я не пользователь Сберлогистики. И вообще я Беларус=) У нас самая лучшая почта это Европочта. Ну само сабой, это лично мое мнение. Я отправлял 2 лодочных мотора с Гомельской области в Пинск. Расценки нас порадовали и доставка была достаточно быстрой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..