Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему у певицы Татьяны Булановой репертуар плачевный, страдальческий?

Шпигель [95.2K] 3 недели назад

5

Так случилось, что Татьяна Буланова стала заметной артисткой именно из-за "страдальческих" песен.

Музыка, тексты, чистый голос и своеобразный тембр, а также красивая и трогательная внешность певицы - все совпало, и получился очень убедительный образ нежной "плачущей" девушки. Тем более, что Буланова от избытка чувств плакала при исполнении своих песен (ну, или делала вид), и этим сражала наповал зрителей, которые плакали вместе с ней.

Ее так и называли - "девушка, которая плачет". Возможно, эта ее интонация появилась в связи с какими-то личными причинами.

Особенно запомнилась песня "Не плачь" (1991 г.)

Но Татьяна может петь и вполне веселые и ироничные песни. Так, мне нравились "Ясный мой свет" и "Мой ненаглядный", на эти песни в 90-х сняты неплохие клипы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

В свое время Буланова получила прозвище "Наша Таня громко плачет". Поскольку в нашей стране полным-полно одиноких женщин с детьми, то песня "Колыбельная. Спи, мой мальчик" зашла и стала хитом. И после этого Татьяна Буланова стала заложницей созданного образа бедно-несчастной женщины, обманутой мерзавцами-мужиками. Отсюда и ноюще-хныкающее исполнение. Поскольку сие творчество было востребовано у слушателей (но в основном слушательниц), то оно и эксплуатировалось по полной программе. Впрочем, в последнее время Буланова уже не столь популярна, хотя время от времени появляется на эстраде и даже спела в одном из дамских слезоточивых телесериалов в 2019 г.

4

Ну, это же амплуа такое - я помню, что "все" слезы лили у экранов(тогда еще советских телевизоров ламповых), когда она пела "Спи мой сыночек"...Все думали - что она какая-то страдалица тоже сопереживали. Как и у Распутиной, Тальков(некий такой "полу-святой"), как и Казаченко - танцор диско - до сих пор "танцует"(выписывая кренделя), но получается как-то "странно", но забавно - как бабули танцевали брейк-данс в кино:

Просто народ еще не был избалован мыльными операми и все принимал за чистую монету, как и банки заряжали перед экранами с Чумаком и другими шарлатаним.

А сейчас уже не удивишь(даже трусами поющими), вот и выпускают таджичек(что на Евровидение собралась) и прыгающих Карлсонов "биг литл".

Кстати, я тоже "без слез" не могу слушать Буланову - какая "милая" картавость, так "украшает" "нашу" сцену, что просто хочется еще раз врубить что-то тяжёлое из рока - уж лучше гроул другой Тани, та - что Шмайлюк(из Jinjer), нежели Буланова. Хотя, ИМХО - не серчайте сильно)

2

Это связано (по крайней мере отчасти, вернее, в значительной части) с тем, что у нее личная жизнь не сложилась, женского счастья она не обрела - оба мужа не отличались верностью. Она те разрывы сильно переживала, ну и ей не составляло (и не составляет) труда проникнуться героинями тех "плачевных, страдальческих" песен, вот она их в репертуар часто и выбирает (к слову, надо отдать ей должное - она при всей своей с виду хрупкости умеет держать удары судьбы и, получив его очередной раз, встает и дальше идет).

2

Татьяна Буланова пробовала себя в карьере, как рок певица, была даже такая рок группа ТаБу. Группа успела записать рок альбом "Стая" в 1999 году и был снят клип на песню. Но что-то там не срослось с продюсерами и они посчитали, что Буланова принесет больше бабла в образе брошенки с ребенком. Ну и в общем-то не просчитались. Вряд-ли Буланова заимела такую популярность в народе в качестве рок певицы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..