Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Куда сдают макулатуру, собранную в школе?

Anelia [5.1K] 3 недели назад

Получает ли школа за сдачу макулатуры деньги и на что они идут? Куда тратит?

4

Любую собранную макулатуру сдают в пункты приёма вторичного сырья. Затем отправляют на переработку на производство. На производстве происходит переработка сырья, из которого в дальнейшем изготавливают упаковочную бумагу, упаковочный картон, упаковку для яиц и, конечно же, туалетную бумагу и много чего еще полезного.

За сдачу макулатуры некоторые пункты приёма платят деньги, небольшие деньги порядка нескольких рублей за килограмм. Насколько я понимаю, школа, в первую очередь, проводит акцию по сбору макулатуры не с целью получения выгоды, а с целью воспитания в подрастающем поколении чувства ответственности за окружающую природу, экологию.

Если школа и получает какие-то "копейки" за это, то, я думаю, они их тратят на какие-нибудь вкусности для школьников или на мелкие хозяйственные нужды школы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А что, до сих пор макулатуру в школах собирают? Не знал. Ну если ещё собирают, то понятно куда деньги идут - дирекция по карманам рассовывает, куда же ещё? Это ведь вам не Советская школа. Это обыкновенный капитализм.

1

Какое-то время макулатуру хранят, а потом увозят на переработку.

0

Если кто-то собирает макулатуру, значит, это кому-то надо )) Отчёт надо спрашивать: сколько собрали, сколько получили, на что пошло

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..