Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как студенты мединститутов, выбирают себе специальность врача проктолога?

Юрий Радионов [299K] 3 недели назад

Вот хоть застрелите вы меня, я никогда не поверю в то, что тот. кто с детства мечтал стать врачом, хотел уже тогда стать проктологом. Это у кого может быть желание, постоянно туда заглядывать?

Как студенты мединститутов, выбирают себе специальность врача проктолога?

4

Студенты ничего не выбирают. Они учатся в своем медвузе например на хирурга и изучают от пальцев ног до свода черепа.

Потом получают распределение в интернатуру. И попадают в то отделение, куда случится (кто на челюстно-лицевую, кто на противоположную). Заканчивают и если все устраивает идут в ординатуру уже на конкретную специализацию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если так брезговать, то не следует вообще связывать свою профессию с медициной.

Возьмем зубного врача. Если к нему на прием придет человек с запущенным состоянием рта, то с позволения сказать "запах" может быть не менее ужасный.

Но собственно на Ваш вопрос я бы ответил так. Какая-то болезнь родственника или какое-то подобное событие в жизни может подтолкнуть к той или иной специализации медика. Я сам не сталкивался, но по рассказам людей кишечные болезни и особенно болезни прямой кишки могут быть невероятно мучительны для больного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..