Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сохранить здоровый кишечник?

Александр-524 [7.8K] 3 недели назад
1

Думаю, что чтобы сохранить здоровый кишечник нужно вести здоровый образ жизни (правильно питаться, достаточно двигаться и отдыхать), исключающий вредные привычки.

Во время лечить заболевания, не бросать на самотек хронические заболевания.

Если уже есть проблемы с кишечником нужно либо слушать рекомендации своего врача, либо полагаться на себя. Ситуации всегда бывают разные и врачи тоже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

На мой взгляд и советы специалистов-медиков, чтобы сохранить здоровый кишечник, надо следовать рекомендациям врачей и питаться здоровой и экологически чистой пищей. Но в большей степени сохранению здорового кишечника способствует, и в этом я уверен на все сто процентов, надо перестать пить яд-алкоголь в любой его ипостаси: водке, вине, самогоне, пиве, коньяке и тому подобные яды и особенно пивной суррогат. Бросить надо и курить, да-да курить табак! Недавно умер в страшных муках мой сосед, совсем еще не старый человек, допился и докурился до того, что полопались кровеносные сосуды в кишечнике. В молодости помню, как умирал от болезней кишечника мой товарищ-молодй парень 27-ми лет, а несколько лет назад от заболевания кишечника умер красивый, статный потомок донских казаков-руководитель одной из общественных казачьих организаций в Ростовской области. Вот такой мой ответ на ваш интересный, грустный и жизненный вопрос. Может кому и не понравится, особенно любителям "Зеленого змия", но что есть, то и есть. Спасибо вам.

1

Для здоровья кишечника нужно соблюдать три простых правила:

1) Есть побольше растительной пищи, (не гибридов, конечно же)и поминиму химии.

2) Не объедаться, потому что обжорство очень перегружает пищеварительные органы.

3) Давать организму отдых. Очень важна разгрузка и естественное очищение. Один день в неделю можно устроить разгрузочный день, в идеале полностью отказаться от пищи и пить одну воду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..