Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему самый тёмный изюм считается полезным сердечникам?

SSSSS [87.3K] 10 лет назад
1

В нем очень много калия и магния, также вещества, питающие сердечную мышцу. Идеально, если такой изюм становится основой для компота - суперсредство для сердечников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что темный виноград, из которого делается этот изюм, содержит гораздо больше антиоксидантов, чем светлые сорта. А именно антиоксиданты влияют на нашу кровеносную систему - предотвращают появление сгустков в крови, препятствую блокировке кровеносных сосудов.

1

Потому что там находятся важные микроэлементы, которые необходимы сердцу. Также он способствует уменьшению жировых бляшек (холестерина). Он полезен не только сердечникам, но и обычным людям. Часто сохраняет именно темный изюм полезные свойства винограда.

1

Я не сердечник, но во время беременности мне прописывали стакан изюма черного в день из-за тахикардии. Так как в черном изюме содержится большое количество КАЛИЯ, который нормализует работу сердца. Эффект был сразу же кстати.

0

В винограде много не только калия, но и глюкозы. И печень и сердце очень любят продукты, богатые именно глюкозой. Антиоксиданты также не надо списывать со счетов.

Темные сорта винограда их содержат больше.

Хотя, думаю, белый сорт винограда тоже будет оказывать лечебное действие,

просто темный чуть-чуть поэффективней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..