Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как получить хороший свежий сыр и не нагрубить продавщице (см)?

Роллер [48.4K] 3 недели назад

Реалии:

Хороший свежий сыр спрятан в стеклянной витрине супермаркета. На витрине в свободном доступе находятся только давно отрезанные куски сыра, заветрившиеся, сухие и неаппетитные. Продавец не желает отрезать свежий сыр, рекомендует взять тот, что с витрины.

Мои действия:

Настаиваю. Не собирается отрезать свежего сыра, лопочет, что отрезанный сыр такого же сорта, как и в витрине. Потихоньку зверею, и говорю, что мне не нужен сыр-мумия, который нарезали еще при жизни Ленина. Мне тут же отрезают кусок сыра от головки, на которую я указываю.

Как получить хороший свежий сыр и не нагрубить продавщице и обойтись без похода к администратору супермаркета?

1

Если вы часто приходите в один и тот же супермаркет за продуктами, скажем за сыром, то как бы символически общаетесь с продавцами и они вас знают и обращают на вас внимание.Продавец женщина, и вы понимаете, что она со своим характером и настроением, поэтому лишний раз будьте приветливым, скажите ей доброе слово, можно и комплимент о её внешнем виде, продавщица станет намного так скажем мягче на характер, проявить к вам уважение и пойдёт вам навстречу, постарается выполнить то, что вы хотите, подать вам продукцию более свежую по срокам реализации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Роллер [48.4K]
Хороший совет. За свои деньги я должна еще и неискренне лебезить перед лентяйкой и неприятным мне человеком, который манкирует своими рабочими обязанностями. Не проще ли начать покупать сыр в другом магазине.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..