Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По какому принципу живёт человек?

saha [71.5K] 2 недели назад
0

Смотря какой Человек,если это человек с большей буквы Ч,то такой живёт не только ради того что бы себя и свое эго обслуживать.Такой человек всегда заботиться о своих родных и близких,а если человек только называется так "человеком" а на деле это просто животное над которым только инстинкты правят, тогда это только формально человек, скажем так по документам и по протоколу.

0

Слабых - съесть, от сильных либо убежать, либо подчиниться сохранив свое жалкое существование... Ну а как иначе?

Алексей Цемахович [189K]
А какой принцип его тогда отличает от животного?  2 недели назад
VictorNeVr­ach [5.3K]
В целом не хочу рассказывать о морали и интеллекте, так как в реальной суровой жизни в этом банально нет смысла, но идею свою я высказал, вы же просите отличий, ну единственное отличие и даже сказать преимущество человека от животных, человек может искать себя в чем-то, да же тот, кто просто хочет кушать, но при том человек, он ведь ни как зомби в фильмах про зомби, он еще и ищет себя, т.е. хочет что-то большего, чем просто кушать, спать и какать, но дело все в том, что не все становятся гениями, но даже гении становятся гениями не сразу, этот процесс я и называю - поиск себя, какие-то способности у каждого из нас имеются на поверхности, какие-то скрыты и их еще нужно уметь развивать и обнаруживать, но в целом, мы можем, а вот животные нет (думаю процесс эволюции вам известен)... Но не все стремятся, для многих первый мой ответ - подойдет.  2 недели назад
Алексей Цемахович [189K]
Вот людей теперь вижу, а в ответе - животные. Я понимаю, что родившись человеком еще надо постараться им стать. Но вопрос то был про человеков.  2 недели назад
VictorNeVr­ach [5.3K]
Хорошо, что не про человечность, а то опят была бы логическая ошибка, типа какие есть хорошие меценаты, спонсоры и т.п. Но даже он едят мясо, т.е. животных, которых убивают буржуи ради них и тех у кого денег еще больше, чем у буржуев... Мораль должна быть, но вспоминается идея о переселении, знаете почему Илон стремится на Марс, да что мы с вами друг друга не пережрали, что б была крупица надежды, на удовлетворений потребности каждого, ну а если начали жрать, свалить он хочет от всего этого, да подальше... Этот вопрос очень актуален, но он очень сложен... Тут надо много анализа, очень много... Это если смотреть с позиции жизни, если вы о других ключах, то нужно сужать тему дилеммы.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..