Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что бы вы дали инопланетянам, если бы они предложили обмен?

Mrgud [635] 3 недели назад

Почему именно этот предмет?

10

Наверно, ничего материального я бы давать им не стал. Я бы поделился с ними своими знаниями, а они передали бы мне свои знания. Получился бы равноценный обмен.

Либо ссылку на этот сайт дал бы им. Они потом начнут читать ответы на своём супермегакомпьютере, станут удивляться нашему жизненному опыту. Инопланетяне, наверно, подумают, что люди на случай Апокалипсиса такой сайт создали, чтобы он мог пережить ядерную войну, конец света, а вся информация о человечестве сохранилась в этих вопросах и ответах. Пришельцы будут думать, что люди соберутся восстанавливать цивилизованный мир, но только ориентируясь в первую очередь на "Большой вопрос". Забавно, если это на самом деле было бы так.

Может, они бы подарили мне небольшой космический кораблик с компьютерами и другой техникой, а я бы им свой автограф на память оставил. Тоже неплохой обмен. Эх, мечты-мечты...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ничего бы не стал давать, конечно.

Потому как понял бы сразу, что это не инопланетяне никакие вовсе на самом деле.

Преодолевать межзвёздное расстояние ради того, чтобы что-то обменивать или торговать, есть идея изрядной степени глупости.

Перевозка грузов на такую дистанцию требует колоссальной энергии. И куда проще и удобнее эту самую колоссальную энергию, коль скоро она в наличии есть, использовать в своей же планетной системе, непосредственно там получая всё необходимое. При высоком по сравнению с земным уровне развития техники это вообще не проблема.

И по той же причине, кстати, все расхожие сюжеты космофантастики с космическими эскадрами, бороздящими просторы галактик и ищущими случай осыпать друг друга снарядами, ракетами, лазерными залпами и прочим, есть абсолютное фуфло также...

2

Очень сложно представить предмет, который может удивить инопланетян, потому что уровень их развития будет отличаться от уровня человека примерно так, как отличается человек от какой-нибудь обезьяны. Когда-то Колумб за горсть бус из цветного стекла получал от индейцев сотни килограммов золота и серебра, потому что все остальные предметы для европейца интереса не представляли. Нужно понять, что человек своими делами и мыслями может только показать инопланетянам, что он обладает разумом. Именно разум будет важен для инопланетян, потому что этот несчастный инопланетянин покинул свою планету только для поиска разумных существ. Когда-нибудь и человек покинет Землю навсегда в надежде найти разумных существ во Вселенной.

2

И что инопланетяне предложили на обмен? Если камешек со своей планеты, я им также камень с земли подниму и обменяю. Если предложат тыблоко, я им яблоко дам. Ну а если инопланетяне собираются обменивать похищенных людей, то с террористами только один обмен - смерть. Я с людьми то не очень дружелюбна, а вы хотите чтобы я с инопланетянами обменивалась.

А вообще скорее всего я предложу инопланетянам свое честное слово, что никому о них не скажу и дам возможность бесперпятственно свалить с этой планеты. Для них это будет бесценный подарок, потому что недружелюбная на этой планете не только я одна.

2

Что-нибудь, ненужное ни мне, ни человечеству, и не способное принести вреда нашей планете, (Земля на русском языке) будучи во владении инопланетян.Что-то нужное инопланетянам при соблюдении первых условий.

1

Если бы такое случилось и инопланетяне были бы доброжелательными и дружелюбными, я бы дал им диск или флэшку с трилогией «Крестный отец». Это культовые фильмы, которые идеально показывают, что за существо на самом деле человек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..