Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему маленькие дети капризничают в людных местах, дома спокойные?

ВасилийПупкин1 [7.8K] 3 недели назад
2

Дети- это отражение взаимоотношений в семье. Даже самые маленькие дети. Есть такие дети, которые на людях ведут себя агрессивно, очень капризно, а дома не такие. Значит, в семье есть воспитатель- деспот. Ребенок боится его, знает, что за это ему дома жутко может попасть. А на людях он как бы просит защиту: "Вот я сейчас обращу у всех на себя внимание плохим поведением, а вы посмотрите, как будут вести себя взрослые по отношению ко мне и обязательно накажите их, потому что они тоже ведут себя плохо, обижая меня". И действительно, есть такие мамаши, которые резко дергают малыша за руку, употребляют бранные непристойные слова, бьют ребенка даже на людях (страшно представить, что творится у них дома). Наблюдая за мамочками с детьми, иногда наблюдаешь такую картину, что ребенок подбегает к матери, резко бьет ее ручонками, резко отбегает. Или она берет ребенка на руки, а тот хлещет мать по лицу изо всей силы. О чем это говорит? Очевидно, в семье под закрытыми дверями происходит очевидное привычное для обоих мордобитие, рукоприкладство. Такие дети, попадая в детский садик, дерутся со всеми подряд. И воспитатель может словами не достучаться до ребенка, который проказничает, обижает других, потому что тот не привык слушать объяснения, а привык все решать резкими движениями. И успокоиться этот ребенок может и привык только тогда, когда воспитатель даст ему оплеуху, после которой она и будет уволена с работы. Такие дети дома спокойные, потому что жестоко наказываются. В нормальных же семьях такого не происходит, Конечно, дети учатся жизни, бывает, капризничают, но при грамотном спокойном общении с ребенком обо всем можно любовно договориться. Всегда нужны и важны доверительные отношения, которые складываются между ребенком и родителем с самого раннего детства, чтобы потом такие отношения остались навсегда.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Всем известное чувство, когда в **детстве **приходишь с матерью или отцом в магазин и начинаешь просить их купить то, купить это, но не всегда удается уговорить.Так вот, как было лично у меня, как я видел этот момент, будучи ребенком.Когда начинал капризничать демонстративно, громко, со слезами, прохожие невольно оглядываются на вас и в этот момент я надеялся, что люди сжалятся, подойдут к твоим родителям и уговорят твоих родителей купить тебе эту самую вещь Еще один нюанс, я на много увереннее чувствовал себя, когда рядом другие люди, то меня с наибольшей вероятность НЕ наказывали, но такие моменты ни к чему хорошему не приводили, потому, что как минимум придя домой меня мягко говоря наказали.

0

Потому что дом - это комфорт, уют и спокойствие. Ну в идеальном случае.

А людное место - это стресс, нестабильность, напряжение.

Все банально и просто. В людном месте маленькому ребенку некомфортно, он находится в стрессовом состоянии, и это выливается в детские капризы, нервозность, а под час и истерики.

Это естественно и нормально для ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..