Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой самый лёгкий язык для изучения?

вопрос закрыт
Елена Есипова [3.2K] 3 недели назад
категория: образование
2

Самый легкий язык для изучения-английский. В нем отсутствуют падежи и роды, не согласовываются лексические единицы, глаголы спрягаются только в 3-м лице, слова четкие, преимущественно короткие, простое произношение, понятная транскрипция.

1

Для меня это испанский.

Потом английский.

Английский сейчас везде и всюду- даже надписи названий магазинов все чаще на английском, соответственно он уже на слуху.

Поэтому учить его уже не так и сложно, особенно если вокруг учат английский-всегда есть к кем поговорить.

Многим хорошо даётся немецкий язык, но меня от него прям воротит-услышу немецкую речь и прям передергивает.

В общем, у каждого есть свои способности к языкам, кому-то и русский не осилить.

1

Если речь идёт о разговорном языке, то думаю, что самым лёгким языком для изучения будет свой родной язык. Всё же какую-то его базовую часть ребёнок познаёт (хотя бы на устном уровне) без академического изучения этого языка.

А вот самым лёгким (и любимым, хоть далеко и не сразу это осозналось фактом) языком в программировании я считаю язык С/С++.

ИМХО

1

Для славян - украинский и польский.

Для тюрков - татарский и турецкий.

Для угро-финнов - финский и эрзя.

Для русских - испанский, там почти всё читается как и пишется.

Есть ещё одна особенность, которая почти родная для руских, но она больше импонирует мужикам...

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой язык, на ваш взгляд, является самым легким для изучения?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..