Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему корова разговаривает мычанием?

Неожидали [10.5K] 3 недели назад
2

Корова разговаривает мычанием, потому что она не может разговаривать по другому как человек. Просто это травоядное домашнее животное, которое создано природой для человека. Ведь мы потребляем коровье молоко и следим за коровами, чтобы они всегда были сыты и напоены, а в ответ мы получаем молоко.

Но если бы коровы умели разговаривать, то они бы наверное нам людям сказали бы спасибо, типа ну ты хозяин вообще молодец, следишь за мной, доишь меня, а то я бы сама с этим бы не справилась.

Вот к примеру моя вьетнамская свинка разговаривать по человечески не может так же как и корова, ведь у них нет дара речи и нет такого мозга, как у человека, поэтому им остается только мычать и есть траву, а козам ме-мекать и свиньям хрюкать так, как они и могут это делать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Те звуки, которые издают животные (в том числе и корова) определяются строением их голосовых связок и языка. Чем меньше у животных надобность в разнообразных звуковых сигналах, тем беднее их язык.

Корове, видимо, достаточно интонировать своё му-у-у, которое она и может, что произнести.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..