Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Диалоги с врачами, личный опыт - какие наиболее запомнились?

Знаток [279K] более месяца назад

Можно привести пример любого диалога, чем-то запомнившегося.

Смешные фразы, обидевшие, возмутившие - любые.

5

Был такой диалог с кардиологом, который запомнился и отбил желание обращаться к врачам. Жалуюсь, что и как болит. Спрашивает - "что принимаете ?" Отвечаю. Рекомендация - вот это и продолжайте принимать. Все, весь диалог и никакого простукивания, прослушивания.

система выбрала этот ответ лучшим
9

Личный опыт.

Пациент: дайте направление на комиссию.

Невропатолог: не дам, не положено.

• Назначьте тогда лечение.
  • А что я вам назначу, вы все не переносите.
  • Ну дайте хотя бы направление на КТ. Я сделаю за свой счет.
  • Зачем? Ну найдут у вас какую-нибудь грыжу, все равно операцию делать не будут, с вашими анализами никто не возьмется.
  • Но что мне делать? Работать не могу, инвалидность не дают. До пенсии далеко. На что жить? Милостыню просить?
  • Ваши проблемы министерство не волнуют.

**

Врач (за 40, завотделением) : почему вы решили, что у вас "это"? (Сама смотрит в описание, где черным по белому в трех предложениях написано, что у меня - "это")

Вот же, - говорю (тычу пальцем в бумажку).

**

Врач (та же) : я почитала в Интернете и решила, что у вас "это" (диагноз). Почитайте в Интернете, как вам питаться, вы же грамотная.

3

Запомнился диалог с зав.поликлиники, когда оформляла путевку в санаторий. Были жалобы на нехватку воздуха, страхи и головокружения. На что врач ответила:"А что вы хотите? У вас вес тела не соответствует росту" (мой вес всегда был одинаковым - 52 кг при росте 164 см; 29 лет на тот момент) Улыбнуло

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..