Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем полезно плавание в бассейне мужчине?

Leruch [23.5K] 3 недели назад
2

Как минимум тем, что это - хоть какая-то физическая нагрузка.

В общем-то, мизерная относительно нашей физиологической нормы - но в эпоху гиподинамии вкупе с хроническим перееданием, любое движение, любая нагрузка немного снижает вред малоподвижного городского образа жизни.

Впрочем, плавание, как любая физическая культура, все же требует приложения усилий.

Даже безо всяких

впрочем, я даже не знаю, что вы имеете здесь в виду.

Если некую программу тренировки - то она нужна, хотя бы минимальная... хотя бы задание для самого себя.

Например, плавать в определенном темпе; плавать интервально; плавать, погрузив лицо в воду с задержкой дыхания...

"Просто" плавать будет мало полезно, это скорее имитация нагрузки, для самоуспокоения и самооправдания.

Любая физическая культура должна вести к утомлению; любая тренировка должна включать преодоление себя, какую-то работу "через силу" - иначе она ничего не тренирует.

Ну а нормальная плавательная тренировка развивает силовую и общую выносливость. Отчасти, очень немного - силовые данные.

Развивает координацию движений - если целево обращать внимание на работу своих мышц, на биомеханику движений.

Плавание интервальное, с рывками, или просто спринтерское - развивает скоростные качества.

В целом же, любая физическая нагрузка ощутимо подстегивает, например, работу гормональной системы.

Именно у мужчин... относительно подобного эффекта у женщин я просто не в курсе.

В том числе, выработку тестостерона.

Что сказывается... в общем, сказывается, в т.ч., в интимной сфере.

Это скажу по опыту - и личному, и товарищей.

Но разумеется, все это - при условии регулярности и приложения ощутимых усилий.

И это касается любой физической культуры.

Как-то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..