Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Будет ли принят закон об эфтаназии в России?

Денис877 [534] 3 недели назад
3

Сомневаюсь. Хотя считаю, что такой закон очень нужен. Есть мнение, что разрешение эвтаназии повлечет за собой возможность управлять жизнями в чьих-то интересах. Может быть. Но закон должен это предусмотреть и как-то контролировать. Люди, которые страдают от неизлечимых болезней, не виноваты в том, что есть еще много корыстных людей и не должны поэтому страдать еще больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее всего нет. В Российской Федерации огромное влияние имеет православная церковь, которая явно будет противостоять узакониванию эвтанизии. Хорошо ли это или плохо я не знаю, но считаю, если, например, тяжелобольной человек устал от постоянной боли и борьбы за свою жизнь - то почему бы ему не дать спокойно уйти? В таких случаях, эвтоназия просто необходима.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..