Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть,если сильно подвёл близких?

Danasty [2K] 3 недели назад

Моя сестра, которой 7 лет, участвовала в конкурсе и заняла третье место.

Ей оказался положен приз-книга.

Мама поручила мне написать ее ФИО и адрес дома для отправки книги, а также почтовые реквизиты.Я отправил ещё больше месяца назад.

Книга никак не приходила и в итоге обнаружилось в моем письме, что я не прикрепил письмо к другому письму.

Сам не понимаю.

Но что плохо-не указал город,где мы живём.

Вместе с мамой повторно и более детально написали адрес с мамой неделю назад.

Отправили,на другом конце дали понять,что получили письмо и передали реквизиты в почтовое отделение.

А дальше не знают.

Вроде идёт книга.

Насколько плохо я поступил?

Насколько я буду виноват,если книга не дойдет?

Мне 22 года,ещё с родителями живу

тэги: вина
категория: семья и дом
3

Естественно ошибка именно Ваша, однако она была без какого либо злого умысла. Ситуация не критичная из нее можно найти выход, а именно подарить книгу от себя. Это будет вашей сестре вдвойне приятно. Ведь книга-приз была не в единственном экземпляре, а значит таковую можно найти самостоятельно.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ой, ну, подумаешь - ошибся! Не ошибается только тот, кто ничего не делает! В следующий раз будете более внимательным.

Для того, что бы сестричка не чувствовала себя обманутой, можно сделать подлог. Поговорите с мамой и предложите исправить ситуацию: приобретите для сестрички книгу, запакуйте в почтовую упаковку и приподнесите ей, как будто с почты принесли. Ребенок вряд ли поймет, что тут может быть какой-то подвох.

Если книга должна быть какая-то определенная, то это плохо, конечно, но надо поискать. В любом случае, это Ваша ошибка и Вы должны ее исправить. Вы взрослый человек и покупку книги сможете себе позволить.

1

Помните, у Высоцкого была песня с такими словами?

"Это не горе, если болит нога..."

А у вас даже нога не болит.

Это, конечно, хорошо, что вы переживаете за допущенную ошибку, но...

Но боже мой, сколько в жизни встречается настоящих проблем, и несчастий, и роковых, неисправимых ошибок!

Считайте, что это вам урок: такой специальный повод подумать о том, что в жизни на самом деле важно.

Вы молоды, в вашей семье все живы и здоровы, у вас впереди большая и интересная жизнь, а небо синее, и уже вовсю пахнет весной...

И дай вам бог никогда не подводить своих близких серьёзнее, чем на сей раз.

А книжка для сестрёнки...

Ну или найдётся, или сами купите.

Самое меньшее, чем можно в жизни заплатить за ошибку - это деньги...

1

Какая разница кто виноват?! Думать надо а малышке(вашей сестре), а не "посыпать головы пеплом".

Я бы рекомендовала купить ей книгу интересную, чтобы скрасить ожидание приза.

Вы же работали на почте, можно обыграть это: неожиданная посылка (красиво оформить). Можно маму подключить. Ребенок получит эмоции положительные.

А себя не вините! Сотрудники с той стороны проявляют безразличие. Ведь они могли написать вам письмо и попросить прикрепить файл, указать город и т.д.

1

Это всего лишь книга...

А столько переживаний по этому поводу.

Если книга не дойдет, то купите ей другую- и вопрос будет закрыт.

Не существует безвыходных ситуаций, книгу можно купить- не проблема.

Проблема же не в этом.

Вы сами себя почему-то вините, хотя ошибаются все и дети и старики.

Ничего страшного не произошло, не вините себя, просто будьте внимательнее впредь.

1

Если вы это понимаете для себя-это уже хорошо. Попробуйте поговорить с ними и попросить прощения. Я думаю, если это близкие, то они обязательно простят и поймут. Можно попробовать исправить свою ошибку, если это возможно. Дать понять им, что ты очень раскаиваешся.Ведь только близкие по настоящему могут поверить.И обязательно старайтесь не повторять ошибок.

1

Ну конечно случается разное, но вы же не хотятспециально так сделали. Но все-таки девочка ещё маленькая и для неё очень важна эта победа. Поэтому если приз не придёт, то вам надо его чем то заменить, может другой книгой или ещё чем. Вам надо с мамой это об говорить и решить, чем заменить приз. Но ребёнка разочаровать ни как нельзя.

1

Со всяким бывает, не вините себя, просто попросите искренне у сестры прощение. А ещё купите ей какую-нибудь другую красочную книгу, чтоб не так расстраивалась. А впредь будьте просто повнимательнее в пободных делах!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..