Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Где Иисус пребывал с 13 до 30 лет и чем Он занимался в это время?

Зомб Мунтазар [7K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Насколько мне известно, обычно рассматриваются две основные версии, одна из них предполагает бегство в Египет, другая говорит о пребывании в общине ессеев, которая пряталась от властей примерно в тех местах, где сейчас находят знаменитые кумранские свитки. А например Роберт Грейвз в совей книге "Царь Иисус" пытается соединить обе версии.

система выбрала этот ответ лучшим
Зомб Мунтазар [7K]
Лично Я знаю Одну, и не "версию", а факт и задокументированный.
И это далеко очень от всяких "версий и догадок",
На столько далеко, сколько Длится Путь Волхвов, Которые Пришли к Иисусу.
 3 недели назад
Ивванн [19.1K]
Ясно. Знающие обычно молчат, либо проповедуют, а не задают вопросы. Но как вам удобнее. Удачи.  3 недели назад
Зомб Мунтазар [7K]
5.Иисус сказал: Познай то, что или того, кто перед лицом твоим,
и то, что скрыто или тот, кто скрыт от тебя,
– откроется тебе.
Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.
.
1.Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет,
не перестает искать до тех пор, пока не найдет,
и, когда Он найдет, Он будет потрясен,
и, если Он потрясен, Он будет удивлен,
и Он будет Царствовать над всем.
 3 недели назад
комментировать
3

Не могу утверждать точно, но хочу рассказать следующее. В 2019 году мне повезло съездить в Индию. Постаралась почитать об этой стране. Очень часто я натыкалась на мысль, что Индия - духовная страна. Богу была угодна эта поездка - и это случилось. Из 6 дней отдыха три дня я прокаталась по стране в экскурсионном автобусе, внимательно слушая гидов, чтобы услышать ответ на свой вопрос:"Почему эту страну называют духовной? В как проявляется эта духовность?" Ответа я не услышала ни от одного из гидов. Тогда я спросила сама. Меня поблагодарили за вопрос и ответил на него лишь самый опытный гид. И к своему ответу он добавил и про отсутствие информации об Иисусе Христе именно с 13 до 30 лет. Скорее всего Он путешествовал по миру, в том числе и по Индии. На мой взгляд эта версия правдоподобна. Зачем же приходить в материальный мир, не посмотрев чудесные Творения Отца Своего?

Зомб Мунтазар [7K]
Хех, тепло, тепло.
В Индии Иисус был, шудр Спасал от брахманов,
За это брахманы как и Ирод решили убить Иисуса.
И Иисусу пришлось двинуться в более Священное Место.
.
ШУДРЫ — члены низшей из четырех варн в древней Индии. Согласно брахманским трактатам, обязанностью Ш. является услужение трем высшим варнам.
 3 недели назад
комментировать
2

Это еще одно из исследований по данному вопросу.Крупицы истины из Библии находящиеся в фото которые вы не поленившись откроете лучше всего расскажут об истории жизни Иисуса.

Зомб Мунтазар [7K]
Иисуса забыли в синагоге до 13 лет, и после того, как Иисуса крестил Иоанн, Иисусу уже было 30 лет, (лука 4:16).
этот "ответ" никаким Образом не отвечает на поставленный и Очень Важный Вопрос!
Минус условно, потому что своей головой нужно думать, а не саддукейской и фарисейской закваской.
.
Хотя было бы интересно узнать личное мнение о Таинственном 17 летнем отсутствии Иисуса,
Но для этого сначала нужно иметь "личное мнение" основанное на чем либо белее, чем на одних догадках да гаданиях.
 3 недели назад
Зомб Мунтазар [7K]
103.Ученики сказали ему: Твои братья и твоя мать стоят снаружи.
Он сказал им: Те, которые здесь, которые исполняют волю моего Отца, – Мои братья и Моя мать.
Они те, которые войдут в царствие Моего Отца.
.

.46
Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

26
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери,
и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей,
тот не может быть Моим учеником;
 3 недели назад
ЛАРИСА ЧИНИНА [4.6K]
Своей головой думают только самонадеянные ,высокомерные которым Бог противится, но мало того что Бог им противится, они себя самих обрекают на проблемы .Зомб слыхали поговорку "один в поле не воин" и неужели вы бы дайвили ,либо прыгали с парашютом без опытного инструктора?А ведь вы бы обрекали себя на опасность ,и если у меня знания не мои, то у вас ЧЬИ? Вы родились и все это (неважно правдивые они эти, как- бы ваши знания или нет )уже знали автоматом?И тем более( что ведь вы вроде как Библию признаете) а Матфея 28;19,20 где Сам Иисус говорил что ИНСТРУКТОР нужен, тем более в таком сложном вопросе ,как истина из Слова Бога,и ОН прямо так и повелевает ученикам что необходимо ИДТИ И НАУЧИТЬ СОБЛЮДАТЬ во всех народах ВСЕ, что ОН повелел, и я этого абсолютно не стесняюсь потому что я уверена и в знаниях, и в людях которые поделились со мной ими, и я благодарна Иисусу и Его Отцу который не оставил меня послав учеников своих, и за то ,что ходили ко мне и в дождь, и в снег.  3 недели назад
ЛАРИСА ЧИНИНА [4.6K]
А раз вы хотите сами думать,(но на самом деле пользуетесь все равно чьими то знаниями)тогда вам ни повеление Иисуса обучится у Него соблюдать все, ни мудрость из Библии, ни то ,что(" одна голова хорошо- а две лучше") ничего не значит, а зря .  3 недели назад
Зомб Мунтазар [7K]
Вот, Именно!
Ну хоть это ты понимаешь!
Именно, и Я и ты - пользуемся чьими-то знаниями.
.
Потому что Создать Собственную Мысль - Невероятно Тяжело, и далеко не всем подвластно.
По этому, ты "хлеб фарисейский", потому что взошла на фарисейской закваске,
А ведь слепой фарисей за собой ведёт слепых в ГЕЕННУ Пропасть.
Или ты сможешь выбросить всё фарисейское учение из своего сознания, в которое ты годами укладывала - фарисейское учение к римлянам, коринфянам, ефесянам и так далее?
И таких как ты - миллионы.
А вот у Меня в Сознании - нет этого фарисейского учения самозванца лже-апостола Савла-Павла фарисея лже-пророка.
И в отличии от тебя - Я Слышу Предостережение Иисуса Беречь Себя от всего фарисейского.
А ты не слышишь, потому что фарисейское учение не даёт слышать и понимать Слова Божьи.
Скажи,
Сможешь ли ты избавиться в своем сознании от всего фарисейского?
 3 недели назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
1

Вообще-то странно, на Земле живет Бог, который до 30 лет никак себя особо не проявляет, хотя волхвы уже приходили и все рассказали. Его семейство бежит в Египет от царя Ирода, как простые смертные, хотя после того, как этот царек принял решение уничтожить младенцев, ему по идеи жить оставалось пару секунд. И кто от кого должен бежать, Бог от Ирода, или Ирод от Бога? Странно это. Да после того, как Мессия пришел на землю, царей и границ в принципе не должно было бы остаться. Да здравствует всеобщая коммуна труда! В свете всего этого, чем занимался Иисус не так уж и важно, Бог может делать все, что угодно, например, заняться созданием новых миров, расширением Вселенной, добавить еще так пару галактик с несколькими триллионами звезд. Собственно, на маленькой, никому не интересной кроме нас Земле, ему делать нечего, не тот уровень, его место мог бы занять любой рядовой ангел или хотя бы святой.

Зомб Мунтазар [7K]
Иисус не "Бог",
16
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим?
Никто не благ, как только один Бог.
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
 3 недели назад
комментировать
0

Библия об этом не сообщает, а различные формулировки трактовок и легенд тут не к месту. Последняя цитата из Библии после 12 летнего возраста Иисуса гласит так:

На мой взгляд, это не столь важно, если в Библии не упоминается этот промежуток времени, который существенно ну никак не повлияет на людей, которые в него не верят.

0

Это- хороший вопрос.

Я задавал его многим священникам.

Ответ такой- он жил дома и работал плотником со своим отцом- Иосифом.

Почему Христос начал проповедовать именно с тридцати лет - не раньше и не позже ,я,к сожаалению, не знаю.

Зомб Мунтазар [7K]
Иисуса начали пытаться убить ещё до рождения, когда Волхвы пришли к Ироду,
И до момента когда к кресту прибили табличку "Царь Иудейский".
.
А между этим Иисус Себе спокойно мастерил табуретки для всего района.
Это почти как быть в международном розыске, при этом жить с родителями и мастерить плотником "поделки" в виде гробов.
.
Версия возможна, но маловероятна.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..