Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мейнкуны едят часто с лапы?

Егор Юрасов [551] 3 недели назад

У меня кошка ест как енот , и большая сама по себе , 8 килограмм так забавно , но почему ест с лапы не знаю )

тэги: еда, кошка
3

Многие мейн-куны не только едят с лапы, они часто ещё и пьют тем же способом. И воду, и ряженку, и сметану. Выглядит действительно забавно. Повесят на лапу кусочек мяса и едят, или ряженку черпают лапой и слизывают с лапы. Конечно всё это разбрызгивается по полу и по стенам и куски пищи роняют. Свинтусы ещё те! Кстати так едят и пьют и другие кошки, породистые и нет. Но больше это присуще именно мейн-кунам. Может потому что это аборигенная порода, не утратившая какие-то навыки и привычки. Про еду на лапе есть теория, что чувствительный орган осязания вибрисы (усы), как правило не помещаются в миску, и прикасаются к стенкам посуды, и это может раздражать кошку. Поэтому она цепляет еду лапой или может вытаскивать её из миски и есть с пола. У меня одна кошка умудряется даже сухой корм есть лапой. Есть ещё мнение, что так они пробую еду, и если понравилась, начинают есть "головой". Есть у меня и такие индивидумы.

Но точную причину знают наверное только сами кошки, и вряд ли нам расскажут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..