Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда Тинькофф банк знает сколько мне нужно платить за газ (фото)?

sssgss [24.9K] более года назад

Это пришло на почтовый ящик. Откуда тинькофф банк знает сколько я должен заплатить за газ?

2

Очевидно вы где-то когда-то "засветили" в Газпроме номер от ТинькофМобайл, вот Газпром им и воспользовался.

Вообе это довольно пакостная штука. Я с нею первый раз столкнулся где-то год или полтора назад. Мне в личном кабинет WebMoney выставили уведомление от МТС, я кобы я что-то должен последнему. Ну даже если и должен, то какое казалось бы дело до этого WebMoney? Я долго ругался с техподдержкой этой ЭПС на предмет оказания "медвежьих" услуг, но так ничего и не добился. Пришлось просто скрыть у себя это уведомление. А потом я и вовсе "развелся" с WebMoney.

Вот и Тинькофф видмио встал на этот скользкий путь, по сути подтверждая наличие и действительность номеров от ТинькоффМобайл и разглашая тем самым наши персональные данные.

При этом спорить с ним бесполезно, ибо он еще и предлагает вам подписаться на эту "медвежью" услугу. Видимо Газпром обещает не плохие "комиссионные", а деньги, как говорится, не пахнут...

система выбрала этот ответ лучшим
1

У вас же там написано "русским по белому", "МежРегионГаз сообщил нам о новом счёте". И что вас удивляет?

Вы же оплачиваете счетат за газ не напрямую в офисе Газпрома, а через банк, с которым они работают. Совет Вам. Не выкладывайте в интернете личную информацию, даже если это всего лишь код плательщика.

1

А кто сообщил Тинькову волшебные цифры "код плательщика..."? Не вы? И дал разрешение присылать на "почту" такие писульки? Если не вы, то допросите своих домочадцев, чудес на свете не бывает, а Тиньков - не Господь Бог.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..