Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего при беременности при постановки на учёт меряют запястье?

helenagoga [8K] 7 лет назад
0

Зачем меряют запястье я не знаю. Но у меня оно 14 сантиметров. И когда рожала, то даже никто и не заикнулся об узком тазе, или о кесаревом сечении. Ребенок родился успешно сам, за 5 часов и достаточно крупный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Определяют индекс Соловьёва. Это формула, по которой можно вычислить размеры таза и прямой выход из малого таза. А размеры эти нужны для того, чтобы заранее знать - есть у женщины шансы родить самой, или её нужно будет кесарить. Узкий таз (прямой выход) является абсолютным противопоказанием для родов, упущения грозят тяжёлыми травмами матери и плоду.

1

Измерение запястья - необходимая процедура, которая помогает вычислить индекс Соловьева. Помогает для выявление узкого таза. Ведь узкий таз - это противопоказание для естественных родов, в таком случае обычно делают кесарево сечение.

elena-kh [235K]
Кстати, у меня не измеряли.  3 года назад
комментировать
1

Я точно не знаю, но предполагаю, что зная размер запястья и еще какие-то размеры, врач вычисляет соотношения, по которым определяет узкий таз у роженицы или нет. А если таз узкий, то, возможно, нужно делать кесарево сечение.

1

Вот знаете, сколько раз я проходила эту процедуру(постановку на учет) запястье мне нигде не измеряли. Имеется ввиду не только в нашем захудалом городке, но и в столице. Это, наверное, какой-то старый метод или супер-новый

1

Я припоминаю что с помощью измерения запястья на руке узнают узкий таз у девушки или нет, если запястье узкое значит девушке наверное придётся делать кесарево сечение, а если запястье толстое то она родит сама.

1

слишком узкое запястье-показатель хрупкости скелета,риск невынашивания ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..