Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Циркач спас детей от фашистов, какое название фильма?

Милая Кошечка [326K] 6 месяцев назад

Циркач спас детей от фашистов, какое название фильма?

Как называется фильм, где циркач обманул немцев название?

Циркач спасает детей от немцев, какое название фильма?

категория: другое
8

Не знаю, может быть есть и другие фильмы с подобным сюжетом, но, если мне не изменяет память, лично я видел такой только один, да и тот короткометражный. По сюжету, солдаты советской диверсионной группы, захватившей в плен немецкого генерала, становятся свидетелями странной экзекуции: немецкий офицер муштрует немецких же солдат, которые один за другим отказываются выполнить какой-то его приказ. Как оказалось, они должны казнить двух девочек-подростков, которые уже стоят под виселицей с петлями на шеях, осталось только выбить деревянные чурбаки у них из под ног.

И вот, чтобы не дать свершиться этой казни, один из диверсантов устраивает перед фашистами по сути дела цирковое представление...

Сама короткометражка довольно таки новая и на YouTube она появилась буквально в конце прошлого, 2020 года. Ну, а название её вполне подходящее - "Циркач".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Этот фильм, почти год назад, кочевал по многим соцсетям - Одноклассники, ВКонтакте, в Ютюбе был.

Фильм хороший, со смыслом, и что не интересно, хотя и художественный, продолжительностью всего десять минут. Да, он короткометражный. В нем только одна сцена разворачивается, в которой русский разведчик, развлекает и отвлекает немцев, которые хотят казнить двух девочек.

Не стоит думать, что фильм не серьезный, если судить по его названию. Не смотря на присутствие в сюжете артистических сцен, он еще раз показывает нам весь трагизм этого времени, о котором повествует фильм - трюки которые выполнял главный герой, очень опасные, но спасти детей было важнее. Очень рекомендую к просмотру, особенно молодому поколению.

Этот фильм называется Циркач.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..