Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как накажут тех, кто 18.03.2021 собрал в Лужниках десятки тысяч людей?

Света 78 [125K] 3 недели назад

Напомню, у нас в стране сотни людей преследуются по так называемой "санитарной статье".

И вот в тот момент, когда в Роспотребнадзоре оценили ситуацию с COVID-19 в России как весьма напряженную, в чью-то больную голову пришла мысли собрать в Лужниках полный стадион.

Масок ни на ком нет.

Как накажут организаторов?

Кто ответит за заболевших и умерших?

4

Никак не накажут, так как, это действо было организованно и одобрено на самых верхах.

Надо полагать, на официальных государственных мероприятиях, вирус не распространяется (наверное, ему запретили там распространяться, три ха-ха).

Он распространяется только на не санкционированных акциях или на форумах муниципальных депутатов.

Очень показательно, что часть участников не санкционированных акций, сидят под домашним арестом по причине "нарушения санитарных норм" и им вменяют уголовную статью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Насколько я знаю, на это "мероприятие" сгоняли бюджетников, студентов ВУЗов, школьных преподавателей - точно так же как и в прошлые годы в этот день. Бюджетники - люди подневольные. Не думаю, что информация о заболевших и умерших будет доступна широким кругам.

Света 78 [125K]
Буквально сегодня я прочитала слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой, что за минувшие сутки в нашей стране выявили около 10 тысяч случаев заражения коронавирусом и что на Москву приходится почти 2 тысячи случаев, что значительно больше, чем накануне.
Опять ждать избыточных смертей, которые только по Москве измеряются многими тысячами ?
 3 недели назад
комментировать
1

Стадион Лужники - это открытый стадион, несмотря на наличие крыши над трибунами. Поэтому данное мероприятие проходило на открытом воздухе, а это не противоречит санитарным нормам, особенно когда это выгодно руководству государства. Поэтому никого ни за что не накажут, и даже если это вызовет обострение ситуации с короновирусом, мы этого никогда не узнаем. Просто объяснят такое новой волной короновируса - третьей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..