Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Камон эврибади - что это такое? Как переводится? Это из песни? Кто пел?

Бабушка Бэтмена [99.8K] 4 недели назад
3

Выражение призыва к действию, дословный перевод, что-то вроде идем все тела, ну или более понятный, просто пойдёмте все или- давайте все.

Первый раз, как мне помнится, я услышал это выражение в очень старой песне короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Хотя скорее всего используется во многих композициях разных исполнителей во все времена. Не уверен, но что-то вроде подобное было у Титомира, может у Кармен. Любили тогда вставлять иностранные словечки в песни. Точно знаю, что подобное есть у группы Ленинград, более поздняя композиция, поэтому запомнилась. Песня в духе репертуара Шнурова, комон эврибади, двигай ж... ну и так далее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Указанная фраза

означает призыв, дословно "давайте все", по сути - ну-ка все вместе.

Звучала в разных музыкальных произведениях.

Одно из них - песня Чабби Чекера про твист, выпущенная в 1961 году.

Есть даже песни, так названные - камон эврибади, например песня Эдди Кокрана (1958 год). В ней фраза повторяется неоднократно.

2

Come on, everybody. Перевод зависит от контекста. Эта фраза довольно часто встречается в англоязычных песнях. Встречается и в современной российской музыке (например, у группы Ленинград есть песня с таким названием в альбоме "Пираты XXI века").

1

перевод: давайте, все вместе(призыв к действию, мотивационное слова для сбора людей)

песня: C´mon Everybody

исполнитель: Эдди Кокран

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..