Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему женщины чаще мыслят штампами и стереотипами( см. Подр,фото)?

Бобус [3K] 3 недели назад

Данный вопрос не носит характер обидеть кого-либо. В качестве примеров только факты.

Женщины порой не задумывается о смысле в брошенных фразах, мысля на уровне штампов. Лишь бы ляпнуть. К примеру называя мужчину нищебродом. Давайте разберём это слово.

Нище- нищий, без денег и вообще доходов.

Брод- бродить, бродяга. То есть человек без постоянного места жительства.

Всё вместе это квалифицируется как БОМЖ. По сути называют мужчин с жилплощадью и пусть небольшим, но доходом, БОМЖом. При этом если сами в таких же условиях, то не считают себя БОМЖихами, нищебродками. Хотя по их же логике такими и являются.

Далее. Женщины любят говорить, особенно в спорах в соцсетях мужчинам- ноешь, нытик. Хотя ныть это больше женское занятие. Сразу представяется ноющая, слезливо говорящая женщина или ребёнок, растягивающий окончание слова. И такое определение "ныть" ну никак не подходит мужчине, аргументированно отстаивающему свою позицию. Но если мужчина припирает в споре аргументами, фактами и логикой, то женщины чаще не принимают этого, а говорят что он ноет. Вот как выглядит ноющий человек на картинке(2)

Далее. Женская фраза "ты хуже бабы!" Тут отдельный разбор, достойный обращению к интернету. То есть не я один так думаю. Думаю картинка ниже скажет даже больше, чем я. Мне даже ничего придумывать не надо.(3)

Ну и напоследок всеми любимая таблица ТП Бинго. Что еще раз наглядно доказывает, что женщины мыслят штампами и стереотипами. Не все конечно, но большинство неспособны к аналитическому самостоятельному мышлению. Сплошные штампы и заготовки, никакого полета мысли, попытки проанализировать, сформулировать и выдать свой личный мотив и результат.(4)

Данная вопрос не носит характер оскорбить или унизить женщин. Только факты, подкреплённые аргументами и логическими выводами. А что вы думаете по этому поводу?

2

В современном мире (во всяком случае в России) уровняли в правах мужчин и женщин, но не только право определяет возможность успеха и достижения какого-то уровня. Мужчина как правило сильнее, у мужчин быстрее реакция и скорость в движении. О том, какие мужчины нравятся женщинам, останавливаться не будем, вопрос отдельный и во многом спорный. Так вот, женщины, при всем равноправии, продолжают выбирать пару для совместной жизни опираясь на то, насколько мужчина сможет обеспечить жизнь и материальное положение. Не слишком часто женщина выбирает карьеру и полное погружение в работу, к тому-же беременность и уход за детьми, могут сильно ослабить конкурентоспособност­ь женщин на рынке труда. Поэтому при выборе спутника жизни они рассматривают материальный достаток претендентов. А то, что женщина использует в качестве определения достатка слово нищеброд, характеризует её не с лучшей стороны в вопросе воспитания и ума. Должен признать, если при отказе на дальнейшее продолжение знакомства, мужчина пытается выяснить по какой причине ему дали отвод, то это может привести к реакции женщины и определении - нытик. Ну и последнее, Ты хуже бабы, это оскорбительное заявление и делается оно в расчете на то, чтобы нанести ощутимый удар психологически, так-как физически женщина слабее.

Бобус [3K]
По сути бездумно используют запрещённые приёмы и такие оскорбления, которые сами в свой адрес бы не потерпели. Но вот интересно, почему это именно штампы. Неужели они так узко мыслят, что не могут сами сфромулировать и выдать свой вывод, а испльзуют штампы.  3 недели назад
Бобус [3K]
Кстати насчёт слабости- женщины слабее только физически и то относительно мужской массы. Но испльзую фразу "ну мы же слабые" во всех случаях, даже когда физическая сила вообще не играет никакой роли. К примеру в споре могут обвинить мужчину, что он спорит со слабой женщиной. А при чём тут слабость? Спор не предполагает физического воздействия, только слова и аргументы.
Да и настолько ли женщины действительно слабы? Это как сравнить силу подростка и взрослого человека. Взрослый физически сильнее и крупнее. Но однако я не слышал ни разу фразы "как ты можешь со мной спорить, ведь ты взрослый!" Или "как тебе не стыдно сидеть, когда перед тобой стоит подросток". Женщины же запросто так могут сказать, используя вместо "подросток­","женщину­". Ведь если детально разобрать эти ситуации, то подросток имеет такие же права, ведь он слабее взрослого.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..