Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В какой сок добавляют соль по вкусу?

NaTaLiMaXi [18.4K] 4 недели назад
10

Соль по вкусу добавляют в томатный сок. Может ещё в какой нибудь добавляют, я не знаю. А вот в томатный сок добавляют всегда, если не хватает соли. Главное не пересолить томатный сок. Томатный сок представляет из себя вкус спелых помидоров. В нем содержатся: бета-каротин, клетчатка. В соке содержатся минералы: калий, сера, кальций, йод и многие другие. Сок полезен людям страдающим от сердечно сосудистых заболеваний. Так как у соке содержится фолиевая кислота, то он благотворно влияет на неровную систему. Сок полезен для людей страдающих пониженной кислотностью.

Этим напитком не стоит увлекаться при повышенной кислотности, аллергии, а также если человек страдает желчекаменной и мочекаменной болезнью.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я знаю сок только один, который люблю с самого детства, можно конечно этот сок пить и без соли, но мне без соли, он не нравится, главное, не переборщить соли, а если бросили много соли, то выход один, это не мешать, соль в стакане, или в банке, смотря, из чего вы пьёте, этот вкусный, и очень полезный, многими людьми любимый, Томатный сок, Так, что ответ на ваш поставленный вопрос, я знаю, только один, это сок Томатный.

3

Могу рассказать свою собственную историю, где заказав обычный апельсиновый фреш, мне принесли фреш с солью. Это было заграницей. Моему удивлению не было предела, но мне объяснили, что так тоже пьют тут. Распробовав, можно понять изюминку этого вкуса, конечно, но все же, это на любителя.

3

Кроме томатного (классика жанра), есть такой ответ - лимонный. Правда, не уверен, что посолив лимон (дольку) вы посолили сок. Соль должна быть крупная. Очень вкусно! Прекрасная закуска к водке, но не забывайте про мясо-овощи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..