Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Челка в 40+ молодит или старит женщину?

katze113 [18.9K] 3 недели назад
1

А причём тут возраст? Мне кажется что идёт, то и носят. С возрастом каждая женщина точно знает, какая причёска и одежда её молодит, а в чём она выглядит как старуха. Я, например, люблю гладкие причёски. У других. Но сама вынуждена делать пышную причёску, потому что волосы тонкие и голова маленькая. И у меня в 60 лет лоб остался гладким, без единой морщинки, хотя овал лица уже не тот, как бы хотелось. А если лоб морщинистый, то, конечно, лучше его закрыть чёлкой, но лучше не прямой, а лёгкой, наискосок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно же молодит. Женщина с чёлкой выглядит моложаво, кокетливо и игриво. Но моложавость придаёт женщине не только чёлка, но и цвет волос, который оттеняет цвет кожи лица, и цвет глаз. У женщины с возрастом лоб и область между бровями чаще всего подверженв возрастным изменениям, и чёлка удачно маскирует любые морщинки.

2

Чёлка в настоящее время - модно, так что с чёлкой в 2021 году вы станете точно моложе

1

Не всегда молодит.

С одной стороны, челка может скрыть лоб с морщинами- это плюс.

Но с другой стороны, челка может испортить внешний вид.

Потому что челка идет или нет.

Мне к примеру не идет, а я всю школу отходила с челкой которая делала меня старше и совсем мне не шла.

В итоге, в старших классах я ее обстригла и сейчас к ней возвращаться не хочу.

Если лицо маленькое или широкое, то челка только усилит этот момент.

1

В принципе, челка молодит женщину. Я челки не ношу, волосы кудрявые, и челка раздражает, мешается. Кроме того, челку достаточно долго отращивать, чтобы прическа выглядела аккуратно. Так что, до того, как подстрить челку, стоит хорошенько поразмышлять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..