Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быть спокойным в напряженной ситуации?

Саффрон [3.8K] более месяца назад
2

Напряжённая ситуация может быть только внутри, а её порождают причины разные: внешние и те же , внутренние. Работать со своим "нутром" - дело не из приятных. Все советы и методики не стоят даже минуты вашего внимания и кажутся смешными, глупыми и нелепыми, и кому только они вообще могут помочь. Сотворить эксклюзивную методику под себя может только сам обладатель напряжения внутри.

Если в напряжённой ситуации вам нужно добиться своей цели, тогда только уверенность в себя, стальная воля, невозмутимость, целеустремлённость и животный инстинкт самосохранения может сослужить хорошую службу. Если предпринимать ничего не требуется, а надо только набраться недюжинного терпения, чтобы не разнести всё вокруг в пыль и прах, тогда может помочь лишь здоровый пофигизм (мне всё равно, я релаксирую, а ваш понос для меня подобен микрочастицам атмосферы, и какие все вокруг, надо подумать, дураки дурные, что смех разбирает, едва сдерживаешься).

2

Выйти на балкон из "напряжённого участка" или на улицу, на природу куда-нибудь. Там легче будет отрешиться несколько от самой ситуации временно. Отвлечься, подышать, побыть в спокойствии.

Пешая прогулка подходящей протяжённости для данной напряжённости. Постараться в этот момент вообще ни о чём не думать, не пускать никакие мысли, сосредоточиться именно на отвлечении внимания. Войти в некоторую безмятежность. Позже это позволит трезвей смотреть на вещи и принимать эффективнее решения.

Попить чистой воды.

Прочитать хотя бы краткую молитву про себя, ангелу-хранителю, например.

Доверить ситуацию и себя в ней Богу и всегда помнить: "И это пройдёт".

1

Если это возможно, нужно отвлечься на несколько секунд от фактора, из-за которого создается напряжение.

Во время подобной ситуации начните наблюдать за собственными ощущениями.

Учитесь отпускать неприятные ситуации и людей из своей жизни.

Тренируйте свою волю и следите за собственным здоровьем.

1

На самом деле есть довольно интересный способ. Попробуйте дыхательную гимнастику, как она делается, полагаю легко можно найти в интернете, а метод действительно рабочий. Я сам зачастую бываю в неприятных ситуациях и эта гимнастика мне очень помогает.

0

Просто не нарягайтесь. Я инструктор по рукопашному бою,хорошо стреляю, два высших образования. Я вообще никогда не напрягаюсь. Меня очень сложно убить или переспорить.Я всегда спокоен и уверен в себе. В крайнем случае, лбом в переносицу.Шутка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..