Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как начать жить так как хочется если родители очень строгие?

Дюрран [216] 4 недели назад

Мои родители очень строгие как мне кажется. Потому что они запрещает почти всё что можно. Нельзя стричь волосы, ухаживать за лицом, красится, гулять, слушать музыку с наушниками, подработывать в каникулах и т.д. Но мне так всего хочется. Из-за того что я не делаю то что мне запрещают мне кажется я не могу спокойно вести себя в обществе. Как переубедить родителей?

Floret [35.3K]
а сколько вам лет?  4 недели назад
Дюрран [216]
15 лет  4 недели назад
комментировать
1

Нужно научиться разговаривать с родителями и слышать друг друга, находя компромисс!

Например, узнать причину запрета. Например вы устали от длинных волос: обьясните маме как это тяжело их носить, ухаживать за ними. Возможно она запрещает вам обрезать длинные волосы в очень короткую стрижку? Тогда компромисс, что длину будете отрезать постепенно. Потому что с короткой стрижкой вы тоже можете себя не сразу принять.

Работать в каникулы: наверно смотря кем, возможно маме не нравятся вакансии либо она видит что фирма вас обманет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да всё просто! Устраиваешься на работу, зарабатываешь, содержишь себя самостоятельно, снимаешь квартиру и живёшь так, как хочется! А самое главное, что нужно быть индивидуальностью, а не подстраиваться под всеобщее мнение, иметь свой взгляд на жизнь, а не подчиняться навязываемым правилам.

А если не можешь или ещё не готов, то надо жить так, как говорят родители. Они для того и существуют, что бы учить уму-разуму. И принимать это как должное. Не забывайте: дети когда-нибудь тоже станут родителями! Я сомневаюсь, что став родителем, вы будете полностью потакать во всём своим детям!

P.S.: На эту тему есть хороший стих Андрея Алякина:

Подумайте над этим...

Дюрран [216]
Да вы правы! Я всё это понимаю. Родители не должны потакать во всём. Но как можно сделать так чтобы они дали больше личного пространства?  4 недели назад
Андрей571 [68.2K]
Есть такой анекдотическое правило.
"Пункт 1. Начальник всегда прав. Пункт 2. Если начальник не прав, смотри правило № 1".
Если это перефразировать, то это звучит приблизительно так.
"Родители всегда правы. Если вы считаете, что родители не правы, смотри первый параграф."
Всё просто! Если вы сможете проявить самостоятельность, настойчивость, сможете доказать родителям, что вы уже на что-то способны самостоятельно, то и получите по заслугам, т.е. то, что хотите. Ну а если пока этого не можете, то смиритесь с тем, что вас так опекают: возможно они считают, что вы пока ещё не готовы принимать самостоятельные решения.
 4 недели назад
Floret [35.3K]
насчет съемного жилья я бы поспорила еще! Хозяйка жилья так же имеет право ставить условия! Приходить, проверять , выставлять свои требования!  4 недели назад
Андрей571 [68.2K]
А что ж вы хотите, вообще жить как заблагорассудится? Тогда надо уехать на необитаемый остров! Но вот в чём проблема: даже там придётся жить не так, как хочется, а так, как нужно что бы выжить. Т.е. как бы не было, в любом случае какие-то правила и требования всегда есть... Да и в собственной квартире тоже нельзя делать всё, что захочется - там тоже существуют правила.  4 недели назад
Floret [35.3K]
В собственной квартире вы можете сделать ремонт какой захотите...а в съемной или живя с родителями нет!
так же и с животными: захотели завели кошечку/собачку....а тут родители решают!
 4 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..