Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в Москве высокий уровень преступности ,камеры же везде есть?

Кощей бессмертный [704] 3 недели назад

Разбои ,нанесение телесных повреждение, кражи.

Михаиил [8.3K]
И придурки везде есть.  3 недели назад
комментировать
1

Вероятно, потому, что автор вопроса это придумал.

Либо из всех новостей, он выискивает в СМИ исключительно криминальные новости.

Москва, вообще-то, считается одним из самых безопасных городов мира. во многом, благодаря наличию тех самых

но и благодаря, в то же время, оперативной и более качественной, чем раньше, работе полиции.

Не знаю, где живет автор вопроса - а я в самом ближнем Подмосковье, практически в Москве. И работаю в Москве, и 90% моих дел происходит в москве, причем на ее окраинах.

И здесь давно уже безопасно.

Ну а преступность и преступления случаются везде и всегда. При сколь угодно жестком контроле.

К сожалению, едва ли преступность искоренима полностью.

Но как раз в Москве ее уровень - очень низок.

В нынешней Москве, хотя я разгула преступности и раньше не замечал. Хотя жил в спальных районах на окраинах Москвы, и часто возвращался, и сейчас возвращаюсь, домой ночами.

Как-то так.

1

Потому что преступления эти в основном совершают гастарбайтеры, часто нелегалы. Которые приехали сюда, допустим работали когда-то на Черкизовском рынке, документов нет, нелегалы, живут в коттеджах и все на одно лицо. Составить фоторобот сложно, найти ещё сложней.

Сейчас многие из таких живут на территории частных домов, работают там годами и выползают редко, но метко. Ну и "гастролёры" конечно. В основном преступность - приезжие, которые приехали за лёгкими деньгами. Даже если он и попал под камеру, ищи потом ветра в поле, да и кому это надо...

1

Значит в Москве низкий уровень раскрытия преступлений, раз высокий уровень преступности. А иначе не знаю как объяснить. Возможно в отчётах правоохранительные органы завышают свои достижения....

0

Статистика - ужасная вещь, но без неё никуда. Так вот, из 10 "обычных" людей НИКОГДА не ворует 1(!), ибо воспитание не позволяет, ещё 8 - возьмут то, что "плохо лежит" и последний оставшийся из десятки - украдёт, даже если знает, что его поймают.

0

Очень большая скученность населения. Чтобы не сказать - огромная. А приезжают в столицу, к сожалению, далеко не самые законопослушные граждане и гости. Отсюда и наркомания, проституция, разбои и грабежи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..