Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая инфраструктура есть на вашей даче?

Anna1156 [70.5K] 3 недели назад

Дачи у всех разные. Есть те, у кого есть детские площадки, магазины, футбольное поле, а есть где ничего нет.

Сейчас начался активный отток из городом, многие переезжают за город.

Обязательно укажите название дачи, область, чтобы понимать где это у вас.

5

В пределах 30 минут от нашего города есть несколько дачных поселков. Из них есть более оснащенные социальной инфраструктурой и соответственно, менее оснащенные. Наш дачный поселок "Юбилейный" расположен очень удачно. Автобусы в летнее время, а также весной и осенью ходят по расписанию, проезд 18 рублей.Периодичность­: каждые 30 минут. Есть оборудованные автобусные остановки. На первой от города автобусной остановке есть торговый павильон, где всегда есть в продаже хлеб, молоко и кефир, творог, минеральная вода, соки и сладкая газировка. Также есть рыбные консервы, колбасы, полуфабрикаты и сладости. Есть небольшой набор предметов личной гигиены. Если вам нужды другие продукты, то до ближайшего в городе магазина также не далеко. Остановки автобуса имеют защиту от дождя, зимой основную дорогу в поселке чистят от снега. Электричество в поселке также есть. Ну а если нужна медицинская скорая помощь-ее можно вызвать и она туда спокойно доедет. Многие соседи живут в поселке круглогодично.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
24

Если Вы имеете ввиду какую либо личную дачу, а не дачный посёлок, то, извините, какую инфраструктуру можно разместить на 6 сотках. Крупный торгово-развлекательный центр, современную поликлинику, школу, детский садик? У меня на даче есть один элемент инфраструктуры - это правительства в лице жены. У неё на руках десять пальцев и все они указательные. Хорошо что на ногах не указательные, а то был бы полный ... .

Да чуть не забыл. Есть у меня жилищно-коммунальное хозяйство с насосным оборудованием и разветвлённым водопроводом, обеспечивающие мою лейку водой. Участок с землекопательным и граблеразребательным обудованием, размещённый в современном ангаре, современный банно-прачечный комплекс.

Мне сдаётся, что на Ваш вопрос об инфраструктуре на МОЕЙ даче, я ответил

5

Нашему садоводческому товариществу 40 лет.Закладывал его завод где работали мои родители.Делали все по уму. Дороги проложили,канавы дренажные. Сделали водопровод. Рядом речка. Стоит насосная ,а по саду проложены трубы.Как минует угроза заморозков-включают.Осенью отключают. Летний вариант водопровода.Есть колодец в лесу. Есть скважина. Многие пробурили индивидуальные.И электричество проведено.Даже фонари есть.Канализации,увы­,нет. Мусорные баки стоят. Их вывозят.

Дороги чистят.Электрички ходят.До станции 15 минут медленного хода. Есть сторож.Он живет постоянно в доме сторожа.Есть площадка для детей.

1

У нас есть все: и магазин, и рынок, а в качестве детской площадки-пляж с насыпным песком. К нам можно ездить в любое время года, раньше мы зимой ездили на электричке, а сейчас дороги чистят все, к каждой даче есть подъезд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..