Какие,конкретно, учёные? Где напечатаны результаты их исследований?—4 недели назад
pautinalevtina
[37.5K]
Речь идёт о снах, которые люди видят НЕЗАДОЛГО, перед тем, как умереть... То есть это может быть и за сутки, и за двое до смерти... Какие это сны,- я задаю вопрос! Услышала по ТВ от учёных, исследовавших эту тему и сказавших о КОНКРЕТНЫХ событиях и людях, "населяющих" эти сны. Я решила проверить версию учёных в ответах на мой вопрос.—4 недели назад
БУКВИЦА
[80.2K]
pautinalevtina [35.3K] Всё понятно.—4 недели назад
На то они видать и учёные, раз способны посмотреть сон, умереть, вернуться назад и потом рассказать какой же они сон перед смертью смотрели. Вам ,наверное, повезло, что Вы встречали таких учёных, а вот мне пока что ещё не повезло. А годочков то мне 70. Я только во сне видел когда то умерших людей. А может Вы это сами придумали и Вы потомок великого сказочника Ганса Христиана Андерсена? Колитесь!
Мы жили с новорожденной дочерью у свёкра со свекровью (муж был на переподготовке, далеко). Дочке исполнилось 6 месяцев на тот момент, когда мне позвонили братья и сообщили о том, что маме требуется уход, как лежачей больной, а они не в состоянии его предоставить.
Свекровь меня не отпускала, беспокоилась о внучке, уехать я практически не могла, нужны были деньги на самолёт(путь по прямой около 3-х тыс. км). Пришлось продать своё новенькое пальто, купленное недавно свекровью, и полететь с ребёнком(на грудном вскармливании) к маме.
У мамы был рак, её забрали из больницы, она сказала,- как хорошо, что ты приехала и ещё рассказала о повторяющихся снах, в снах она виделаумерших - свою маму, папу и сестру. Вскоре мама умерла, через двое суток.
Точно такую информацию я услышала недавно по телевидению, говорилось о повторяющихся снах, которые люди видят незадолго перед смертью, в этих снах присутствуют умершие родные, они либо убеждают остаться и ещё пожить, либо зовут к себе.
Всё дело в том, что никто не даст проводить такое исследование добровольно. Ни родственники умирающего, ни сам умирающий. Однако в одном из американских центров, точнее хосписов, где обследуются и лечатся одинокие онкобольные, диабетчики, сердечники и прочие такие исследования проводились в течение 10 лет.
"Одинаковые сны", - я их взяла в кавычки, потому что картинки разные и сюжеты разные, одинаковыми их прозвали потому что они наиболее яркие, повторяющиеся и в них видят умерших, может давно, родственников и друзей, которые не пугают, а счастливые и успокаивают.
Такие сны по их статистике начинали снится примерно за 3 недели, а за 2 более интенсивно. Я думаю, что, во-первых, сны возникали из-за успокаивающих и обезболивающих препаратов транквилизаторов и наркотиков все, кто хоть раз был на операции им кололи какие-то наркотики или снотворное, они помнят какие яркие сны им снились.
Другой вариант я объясняю так. Люди ведь осознают перед смертью, что им жить недолго осталось и им снятся похожие сны. Это не удивительно, а вполне понятно и объяснимо. То, что наибольшая интенсивность наблюдается за 2 - 3 недели, я думаю это связано с тем, что организм человека как-то осознаёт это и подсовывает человеку такие успокаивающие сны.
Всё в принципе объяснимо и никакой мистики я в этом не вижу.
И я видела одни и те же сны более двадцати лет назад, но пока на этой грешной Земле.
Учёным нечем заняться, поэтому они пытаются шокировать людей; правда, неизвестно, учёные ли это были или очередная "утка" жёлтой прессы. Сны -интересная, практически не изученная область знаний, хотя над изучением подсознания,которое посылает сигналы нашему мозгу, работают, не покладая рук, лучшие умы Человечества, но видно люди в своём развитии идут не тем путём, по этой причине им не спешат открывать ранее имевшее место, но утратившее своё значение. Требуется прорыв в сознании и познании, толчок извне от Высших сил, и не только толчок, а постоянное целенаправленное курирование Человечества.
Странно но я тоже видел несколько раз одни и те же сны, но пока что все нормально. Думаю что это очередная затея ученых дабы выявить что-нибудь такое сверх естественное, чтобы не сидеть без работы, ведь ученым тоже надо содержать свои семьи и детей в том числе. Так что пусть открывают еще что-нибудь, а мы проанализируем что и как чтобы скучно не было.
Ну на счёт одинаковые, не могу сказать, что видит человек перед смертью, но могу сказать, что видят его родственники.
Например в ночь с 20 на 21 марта, под утро снится мне сон, что к нам в дом приходят электрики и находят левую розетку. Хотя левых розеток у нас в доме не было. Но вижу как на яву, что они составили акт.
21 марта моя мама ушла из жизни.
Хотя ничто ранее об этом не предвещало.
Левая разметка, которую выявили и отключили, это мама. Она очень любила песню юности своей "Нам электричество любую тьму разбудит, нам электричество пахать и сеять будет". А акт который составили, это бво акт записи о смерти.
Перед тем, как умереть моей тётке, я видела во сне маму и всех умерших со своего села. Они все сидели как будто в каком-то вагоне, но свет искусственный. Мама мне сказала, что я разве не могу взять такси съездить к тётке. Тетки на утро не стало.
Нас во сне родные могут предупредить об предстоящих событиях, только расшифровать как их никто не знает.
А покойники тоже видят, что-то вещее из снов. Но им нельзя рассказывать. Их предупреждают, чтобы никому не рассказывать и печать накладывают, чтобы они не проговорились. Поэтому, что они видят никто не знает, никакие исследования. Многие умирают во сне с улыбкой, значит видели, что-то приятное.
Вот как-то раз, американские ученые, скушав нехилый грант от Пентагона, по итогам проведенных НАУЧНЫХ исследований выяснили, что усы и бороды у солдат повышают боевую эффективность армии. Потому что усатый бородач выглядит агрессивно и своим видом смертельно пугает противника. Ага, из-под тактического шлема, очков, броника с "ошейником", за полтора-два километра. Кому там интересна его борода в кабине атакующего самолета или в башне стреляющего по тебе танка.
Но вот сделали ученые такое открытие! И даже не стали скрывать столь важную информацию от широкой общественности.
А уж научное открытие о том, что многие (надеюсь, больше трех?) люди перед смертью (за час, за день, за неделю, за год?) видят одинаковые (атеисты, католики, православные, буддисты и язычники, от папуаса до чопорного британца, да?) сны, например, про свет в конце тоннеля и сбежавшую электричку - полагаю, это прост очередной фейк. Ну, чтобы вопрос был поинтереснее.
Передачу,на которую ссылается автор вопроса, не смотрела. Есть небольшое предположение. Возможно у неких исследователей накопились свидетельства того, что незадолго до смерти люди делились с близкими своими снами. Сны, вернее рассказы о сне, странным образом совпадали.
Думаю, что сами сны были все же разные, ведь зависят они от личности их видящего. Сон -следствие работы подсознания.
Люди и даже животные предчувствуют смерть, с этим уже не спорят.
У человека, умирающего естественной смертью, отказывают постепенно органы, функционирование организма дает сбой, что сказывается на работе мозга.(Подобное возможно при резкой перемене атмосферного давления) Такие люди начинают видеть умерших(родственников, знакомых), которые зовут их с собой. Сон и не сон у них, а будто явь.
Уже не помню, какой то врач вычислил, что во время с 4 часов до 5 утра умирало больше пациентов. И в это время он находился рядом с пациентами и спасал их жизнь. Так он снизил смертность. Это говорит о том, что в промежуток с 4 до 5 часов пациентам никто не мог помочь и они умирали.
Как вариант у людей может быть бессонница перед смертью. Когда мы спим, наш организм очищается, производит новые клетки. А если бессонница, то организм не очищается и не производит новые клетки. Например смерть может быть мгновенной. Остановилось сердце. Соответственно перед смертью тебе никаких таких снов снится не будет.
Не знаю, как все, но моя мама стала часто видеть во сне свою маму. И сказала, что она её зовёт. Может быть, все видят перед смертью, что их зовут родные? Значит, время пришло покинуть этот мир?