Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая "величина" измеряет Достоинство человека?

Хворост [6.8K] 3 недели назад

7

Хворост,

сводная характеристика человека - это его уровень.

Уровень проявляется в его максимальном достижении.

Это та высота, до которой удалось подняться. Хотя бы однажды.

Уровень выражается во многих параметрах : в цельности и гармоничности личности, в творческих результатах,

ясности сознания и в том качестве самоосознания, которое отмечается наблюдателями как достоинство.

Мы все чувствуем внутренний заряд людей. Он называется по-научному энергопотенциал.

Его мера и определяет энергетический уровень.

Без энергии самые лучшие механизмы души обездвижены, сознание спит, тело заторможено,

никакие достоинства не могут быть приведены в действие.

Поэтому энергетический уровень даёт объективную оценку.

Освоение этого понимания даёт подход, позволяющий хорошо разбираться в людях и причинах,

побуждающих их на те или иные поступки.

Вот хотя бы самое бросающееся в глаза. У детей - много энергии, она не даёт им сидеть.

У взрослых - энергии мало, они хотят сидеть у ящика или компа, дети утомительны им.

Дети всё хватают с полуслова, взрослым надо многократно повторять.

Дети - фантазёры в своих играх, взрослые тупо твердят несколько шаблонов.

Восприятие детей рисует им сказочно прекрасный мир, для взрослых - всё обрыдло.

2

Я хотела написпть порядочность, но хорошенько подумала и поняла, что эта черта характера была актуальна в конце 19 - начале 20-го века. Недавно прочитала анекдот на эту тему:"Гусар, доживший до 30 лет - это г..., а не гусар".

В настоящее время достоинство человека измеряется благополучием. Как говорят про достойного человека - он всего добился - сделал карьеру, воспитывает и обучает детей, имеет приличную недвижимость и дорогой автомобиль, отдыхает на знаменитых курортах. Как он этого добился никого не интересует.

2

Достоинство - это невидимая часть человека и один из Даров, которые дарит Святой Дух. Оно считывается и проявляется, но потрогать его как-либо невозможно.

Чем человек больше дарит Любви, чище помыслами и точнее поступает в соответствии со Святым Духом, тем выше уровень даруемого ему Достоинства.

2

Я думаю, величина души измеряет достоинство человека. Чем чище, добрее душа тем величественее достоинство. В противном случае, имея в душе грязные и злые намерения , то о достоинстве человека и не стоит говорить.

2

Умение держать планку. Не позволять себе быть в стиле как ко мне, так и я к ним, а сохранять достоинство какое бы дерьмо кто не творил. Не опускаться до подобия.

1

Судя по выражению Эвелины Хромченко "Женщина очень весомых достоинств" это самое Достоинство должно измеряться в единицах веса. Килограммы, граммы, тонны.

Что касается мужчин, там тоже есть свое понятие о Достоинстве. Но единицы измерения другие. Линейные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..