Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Моё отношение к повести Короленко "В дурном обществе" как писать сочинение?

YurahaU [93.1K] более года назад

"Моё отношение к повести Владимира Короленко "В дурном обществе", что писать в сочинении!?

5

В своей повести Короленко преподносит юным читателям страшную изнанку жизни - расслоение общества на социальные слои, на богатых и бедных. Юный главный герой из более высокого сословия, нежели его друзья - нищие ребятишки. Мальчик сочувствует обделенным детям и очень их жалеет. На его глазах умирает маленькая девочка, которую можно было бы вылечить, если б у ее названного отца были деньги.

Мое отношение к повести Короленко "В дурном обществе" - писателю в своем произведении удалось остро поднять вопрос социального неравенства, а также пробудить в читателях чувства сострадания к беднякам и детям, порой лишенным куска черствого хлеба.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В произведении "В дурном обществе" автор Владимир Короленко поднимает много проблем. Это и проблема неравенства, бедных и богатых, кроме того он рассказывает о том, что и среди бедных людей есть умные и одаренные люди. А еще поднимется проблема жизни и смерти.

Рассказ в общем-то очень интересный. Очень живое повествование не дает нам оторваться от прочтения. Здесь рассказывается о мальчике Васе , его отце, который является судьей. А еще о пане Тыбурции и его приемных детях Марусе и Валеке. Маруся больна. В конце произведения она умирает. и нам очень жалко девочку. Умирает она от того, что у нее нет надлежащего питания, лечения , ухода. Ведь Тыбурций не мог ей это предоставить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..