Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

За что и кому вы благодарны?

vitaliy29 [6.8K] более месяца назад
категория: другое
13

Вопрос очень хороший, но для меня риторический, я благодарен своим родителям, дедушкам и бабушкам и прабабушкам тоже, что они меня родили, вырастили, воспитали и, как говорится, поставили на ноги. Особая благодарность, конечно маме, благодаря ей, я выйдя на пенсию, объездил и посмотрел пол Света, был в двадцати пяти странах на разных континентах и островах в океанах. Три года назад, в возрасте девяноста одного года проводил её в последний путь. Жалко было расставаться, но моя благодарность к ней только усилилась. А еще я очень благодарен своему отцу и деду по линии мамы, они не научили меня пить эту ядовитую гадость-алкоголь в любой его ипостаси: водке, вине, самогоне, пиве, коньяке и так-далее. Трудно мне иногда было жить трезвым среди, мягко выражаясь, любителей яда-алкоголя, как курящих табак, такое уж у нас общество и советское и сейчас российское, если не пьешь эту ядовитую гадость, то ты "белая" ворона! Но прожил всю жизнь трезвым достойно, спасибо деду и отцу-донским казакам. Вот такой мой ответ на ваш интересный и жизненный вопрос. Может кому и не понравится, а любителям травиться алкоголем не понравится точно, но что есть, то и есть. Спасибо вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Я могу сказать, что благодарен Богу, за то, что все еще имею возможность любить Его всем сердцем, остатками ума и помышления.

Я благодарен Ему же за все, что в моей жизни было и даже, за то, чего в ней не сложилось.

Трудно я к этому состоянию приходил, даже могу сказать, не совсем и не во всем еще пришел.

Грустно от того, что некоторых людей уже нет рядом со мною. Нет папы, бабушки, нет уже многих. Но спасибо им всем, даже за то, что они просто были в моей жизни, в судьбе. А кто еще пока есть - им тоже я благодарен. За те перемены в моей жизни, которые случились. И даже неважно, к лучшему они произошли, или к худшему в привычном большинству людей понимании этих слов. У Бога ведь - все к лучшему. Многое ведь в моей жизни могло просто не произойти. Но так уж случилось.

Тогда собственно я перестал просить исполнения мечтаний, потребностей, желаний. Ведь Господь знает о нашей нужде еще задолго до ее начала, прежде нашего прошения о чем-то.

Когда-то давно у меня это в такой форме выразилось, когда я оказался впечатлен, кажется о. Иоанном Крондштадтским.

Как-то так.

7

Правильно написали многие о том, что они очень благодарны своим родителям, а ещё тем дедушкам-бабушкам, которые жили рядом и активно участвовали в воспитании.

Этот ответ правильный, но довольно стандартный.

При этом лично у меня случилось так, что уже почти 30 лет назад я пересекся с яркой личностью, который приехал после Ленинградской аспирантуры в мой родной город. И я попал к нему вначале на любительскую работу на уровне очень хорошего хобби на высоком уровне, но потом постепенно это стало моей второй профессией.

Извините, что пишу несколько витиевато. Не хочу писать его Имя Отчество и всё остальное.

Но хочу сказать, что иногда встреча с талантливым человеком может изменить судьбу другого человека, а в моем случаи даже судьбу многих людей.

К сожалению, мой руководитель умер в 38 лет от инсульта еще в середине 90-х годов. И дело его хотя и живет, но живет в несколько искаженном виде. К сожалению, его ученик, который не сразу, но со временем стал руководителем, оказался лизоблюдом и чинопочитателем. Он не сразу, но постепенно духовно деградировал. Я с этим не смирился, и 9 лет назад перебрался в областной город Центральной России, где запросто без блата устроился на ту же самую работу, причем в неискаженном и в не уродливом виде.

Впрочем, в тот период несколько человек уволились из числа старых сотрудников.

Поэтому призывают людей, обладающих определенным профессиональным уровнем. Не прогибайтесь под нерадивых начальников или чиновников. Ищите такую же точно работу с тем руководителем, который является нравственным человеком.

4

Я благодарна мужчине, которого любила сумашедше, люблю до сих пор, хотя его уже нет.

Я узнала благодаря ему, что такое любовь, страсть, внимание любимого мужчины.

Он был моим преподавателем, руководителем магистерской работы. Я стала учить специальность, писать научные статьи, была соавтором учебника. Я хотела быть интересной для него. Я хотела одного - его внимания.

Увы, он быстро увлекся мною, и столь же быстро остыл. Но полностью отказаться от меня он не мог, уж сильно я любила его.

Он мне сказал, что ничего не может мне дать в этой жизни. Я назло ему вышла замуж, что почему- то возбудило его внимание ко мне. Я жила общением с ним.

Никто больше не дал мне столько чувств и радости, чем он.

Наверное, я была навязчивой. Но мне нужно было даже просто слышать его голос в телефоне. Моей любви хватало на двоих.

Я закончила академию, но не рассталась с ним. Пока не поняла, что больше не могу. И прервала общение с ним. А потом узнала, что он умер. И раскаялась в том, что отступила, любя. Я люблю его до сих пор, хотя его нет уже 14 лет.

3

Я благодарна своим родителям за то, что родили меня. Я благодарна родителям и бабушке за то что вырастили и воспитали, За то что любили.

Я многим людям в этой жизни благодарна.И не только тем кто делал добро, помогал.А таких было много. Добрых и участливых.

Но я благодарна и тем кто сделал меня лучше и сильнее. Тем кто дал мне увидеть свои слабости и недостатки. Чье ехидство или насмешки отрезвили, открыли глаза.И развеяли пелену розовых очков. Как говорится, за то что уму-разуму учили.

Я благодарна своей семье. Мужу, детям, внучкам за то что они есть. За из поддержку.За то что они дают порой силы жить.

2

Я благодарна людям, которые остаются со мной долгие годы. И когда мне хорошо, и когда мне плохо. Они разделяют со мной мои ошибки и мои взлёты. Они рядом, несмотря на мои недостатки. Им не всегда со мной комфортно, но они всё равно остаются рядом. Я им благодарна.

1

Маме. За всё, что меня воспитала и вырастила;)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..