Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как оригинально ответить на слова: не гони, да ты гонишь, не гони пургу?

7М87 [70.2K] 3 недели назад

Как оригинально ответить на слова: не гони, да ты гонишь, не гони пургу, че ты гонишь?

тэги: ответ
5

Фразы типа "Да чё ты гонишь? Не гони!" относятся к элементам диалога, построенного в разговорном стиле. "Да не гони ты пургу!". Как это понять, как отвечать? Наверное, речь идёт не о метели, а о том, что собеседник подозревает: мы или обманываем, или просто говорим какую-то, с его точки зрения, чушь, которая ему не нравится.

Но на переносных значениях и слова "гнать", и "слова "пурга" можно отлично сыграть, превращая их в прямые и выдав, например, вот такие фразы в ответ:

• "Я-то хотя бы гоню, а ты тормозишь".
  • "А ты что, запыхался уже?".
  • "Может быть, мне начать дождь гнать?".
  • "Да какая пурга, весна на дворе!".
  • "Никто тебя не гонит. Сиди, раз пришёл".

На "чё ты гонишь?":

• "А чё ты ноешь?".

На "Не гони":

• "Я тебе не ямщик, чтобы гнать".

На "Пургу не гони":

• "Я не пургу гоню, я метель мету".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я знаю одно выражение, которое употреблялось среди резких ребят на довольно специфическом микрорайоне.

Думаю, что понятно, о чём речь. Короче говоря, подростки хулиганы со Слободки могли такой диалог вести.

-Да ты гонишь.

-Лучше гнать чем быть гонимым.

Возможно, что это не самый лучший ответ, но он имел место в тот период, то есть период конца СССР.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..