Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли повторить курс лечения Терфалином?

inkasta [11.9K] 3 недели назад

Препарат был назначен врачом. Во время лечения ( 14 дней длилось) было заметное улучшение. Препарат кончился, а через некоторое время признаки заболевания начали проявляться вновь. Можно ли повторно пропить эти таблетки? или надо заменить на другие, подобного действия?

Лечение назначалось в частной клинике, анализы не брали. До этого была обнаружена дрожжевая инфекция в обычной поликлинике. С моих слов и визуального осмотра и было назначено лечение.Но вид конкретного возбудителя у нас в городе не выявляют нигде. Консультации стОят дорого ( подобные лекарства еще дороже). К тому же противогрибковые препараты, совсем не безобидны для организма. Хотелось бы узнать мнение медиков, можно ли повторить пройденное лечение.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Терфалин-противогрибковый препарат, и повторно можно его пропить через 10 дней.

Но вся беда в том, что если данный препарат не принес нужного эффекта, а только дал определенные улучшения, значит он не эффективен в данном случае.

Дрожжевые инфекции очень коварны. Заболевание может пройти, а потом вспыхнуть с новой силой.

1 Большое значение при борьбе с дрожжевыми инфекциями имеет иммунитет человека.

Если иммунитет слабый, организм ослабленный, то эта инфекция будет вспыхивать постоянно.

2 Есть определенный список продуктов, который это заболевание обостряет.

Как правило, каждый человек, который долго страдает этим заболеванием, замечает, что от каких либо продуктов оно обостряется.

3 Самое важное, о чем почему то не говорят врачи.

Если вы имеете полового партнера, то лечится надо обоим.

Это заболевание передается половым путем очень сильно, причем у одного из партнеров может и не проявляться, если у него более сильный иммунитет. Но он будет раз за разом заражать другого.

Я на эти "грабли" наступала несколько лет.

У моего партнера не было симптомов, а у меня эта инфекция вспыхивала постоянно.

Когда вдвоем пролечились, все прошло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если симптомы сильно заметны, можно

Но лучше сходить к врачу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..