Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к тому, что День учителя сделают выходным и почему?

Елена Лук [249K] 3 недели назад
категория: другое
10

Как к лицемерию. Это будет похоже на то, как в 90-е годы сильно задерживали зарплату, сам размер зарплаты был очень мал, но могли отпустить в пятницу с работы с "обеда".

Дело в том, что учителя перегружены бюрократической отчетностью. В Белгородской области у учителей 18 (восемнадцать) форм отчётности. В других городах - аналогичное положение вещей. Учитель не имеет времени и возможности все силы прикладывать на основное своё дело. Выучить детей так, чтобы потом они не писали "карова", не говорили "ложить плитку" или "ложить асфальт". Я вот благодаря покойной уже учительнице литературы ездил в соседний областной город на спектакль "Горе от ума". Да, моя учительница литературы была неоднозначным человеком, не все ее любили, но факт в том, что она сама очень любила и Пушкина и Грибоедова и отчасти привила этот интерес многим своим ученикам.

До сих пор уровень зарплат школьных учителей около 17-18 тысяч за одну ставку. Да, зачастую они "нахватывают" полторы-две ставки, но это идет в ущерб здоровью и в ущерб качеству

Так что учителей нужно

• освободить от всякой отчетности
  • прибавить заплату
  • большую пенсию платить только тем, чьи выпускники не говорят "ложить асфальт" и не пишут "карова".

P.S. Моя учительница литературы была еще и партработником и она сокрушалась в том, что один из ее учеников по фамилии Резник - при СССР, в разгар холодной войны сбежал в Израиль. Она прямо говорила нам в том, что в этом есть и ее доля вины, как она говорила. Вот так.

P.S.S. Я учился в английской школе, этот предмет у нас был ежедневно и по малым подгруппам. Учителей английского было много. Но ни одна (!) учительница ни разу в жизни не была за рубежом, кроме Болгарии. То есть мы учили не вполне английской язык.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Никак. День Учителя и так отмечается в воскресенье (первое воскресенье октября). Поэтому ваша мечта уже сбылась :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..