Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой кофе лучше по качеству в пакетиках или в стеклянной банке?

Антуан Эфенди-Чинаски Бело-Орланский из Бурбонского тейпа [38.3K] 4 недели назад
6

У вас в "тегах" обозначено "арабика", "робуста", "зёрна"

Собственно, выбор стоит делать только среди этого.

Выбор прост: арабика в зёрнах - если вы любите ароматный кофе.

И робуста в зёрнах, если вам важен не столько аромат, сколько крепость напитка.

А вот в стеклянных банках чаще продают не кофе, а "растворимый кофе" -некую субстанцию со вкусом и запахом кофе, которую назвать словом "кофе" можно с тем же правом, что и бульонный кубик (таблетку, порошок) словом "бульон".

Бывает в банках и молотый кофе... Если вы уверены, что там именно кофе, - мало ли чудес в мире!- стоит попробовать и кофе из банки.

Но всё же лучше и надёжнее - это кофе в зёрнах.

Смолоть зёрна не проблема, зато уже в момент помола вы начнёте наслаждать великолепным ароматом - и будет он без капли примеси искусственных ароматизаторов

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вообще-то должен быть одинаковым, ведь "фасовщику-упаковщику" всё равно, во что фасовать, в банки, "зип-локи" или пакетики "на 1 раз". Но почему-то (субъективно) кажется, что в "стекле" - самый хороший, в "зиплоке" - 2 место, и самый "никакой" - "одноразовый".

2

пакетах думаю . просто для меня на вкус они лучше . крепче и ароматней кофе. редко встречал в стеклянной банке хорошее кофе

1

Любой кофе лучше в зернах. По крайней мере знаешь, что он точно натуральный. А почти все растворимые в последнее время не имеют ни вкуса, ни запаха. Во всяком случае с натуральным не сравнить. Однажды мне некогда было смолоть зерна и решила утром выпить растворимый кофе из баночки. Как говорится, земля и небо. Поэтому ответ такой: качество лучше у кофе в зернах. Ну он, как правило, в пакетах продается. В банках я не видела.

1

Думаю, что упаковка не влияет на качество кофе, во всяком случае, не должна . Кофе в стеклянной таре стоит дороже именно из-за упаковки. И хранится в стекле дольше, особенно если крышка герметичная. Я часто покупала кофе в пакете, а потом пересыпала в банку. Одноразовые пакетики типа 3 в одном никакого отношения к кофе не имеют, это кофе содержащий напиток, и то не факт

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..