Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Игры для девочек и игры для мальчиков - каковы основные отличия?

Elden [668K] 10 лет назад

В какие игры для девочек не должны играть мальчики?

В какие игры для мальчиков не должны играть девочки?

3

Думаю, мальчики не должны играть в куклы, дочки матери и другие игры, которые делают девушек женственными и хозяйственными.

А девочки не должны играть в солдатиков и войнушки, которые воспитывают в мальчиках воинственность и мужественность.

Если они будут часто играть в такие игры (мальчики в кукол, а девочки в солдатиков), то скорей всего, в будущей жизни их будет интересовать тоже самое (девочек - армия и драки, мальчиков - шоппинг и мода)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мое мнение что все женские профессии не должны влиять на мальчиков и играть в подобные игры часто, нехорошо для становления ребенка. Мальчика нужно воспитывать и позволять играть со сверстниками а не заставлять с сестрой в куклы баловаться.

Ну если говорить о конкретно то мальчишеские игры — это гонки, стрелялки, стратегии, драки. Мальчики никогда не упускают возможность проехаться на танке или джипе, полетать на самолете и вертолете, обезвреживать в драке преступников и террористов, а также уметь отстреливать зомби блуждающих в поисках пищи. Каждый мальчик должен быть готов стать героем!

0

Мне кажется, что ребенку стоит позволять играть в те игры, которые ему нравятся. Ведь характер у всех разный, бывают девочки-пацанки и нежные и ранимые мальчики. Переучивать таких обычно бесполезно - единственное, чего можно добиться, так это того, что дети будут притворяться перед родителями, а в компании сверстников вести себя привычно.

0

Основными отличиями будут куклы для девочек, а для мальчиков машинки. Так вот еще важную роль играют мультяшные герои, на которых смотрит ребенок, и старается подражать им. Я к тому что не стоит мальчикам включать мультфильмы про розовых пони и барби, а девочкам соответсвенно про машинки и войнушки.

0

Так как мальчики пародируют своим папам или вообще мужскому полу, то им свойственно больше играть в машинки, самолетики, конструкторы и др. А девочки подражают мамам, поэтому они больше играют с куклами, переодежками, украшениями и т.д..

0

Для мальчиков по идее игры более жестокие, например, стрелялки, машинки. А для девочек это стратегии, бродилки, аркады, пазлы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..