Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правильно ли мне сказал врач , что в этом случае нужно сразу делать ЭЭГ?

[пользователь заблокирован] [1.7K] 6 месяцев назад

У меня бывает когда голова болит и зрение на одном глазу ухудшается не вижу буквы и цифры , мне поставили мигрень с аурой , но так как у меня симптоматическая эпилепсия , то врач психиатр сказал, что это может быть как эпилептический приступ так и приступ мигрени поэтому нужно сразу делать ЭЭГ . Но проблема в том что у меня дома нет аппарата ЭЭГ и даже если бы и был я не смогла бы сама себе процедуру провести .

0

Врач всё правильно сказал, чтобы определить есть ли эпилепсия или нет, ЭЭГ необходимо сделать. Аппараты и те, кто на нём работает, есть во многих поликлиниках, больницах и диспансерах. Надо взять у врача направление, прийти в назначенное время, там всё сделают как надо и отдадут результаты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.7K]
Так это планово , а у меня иногда бывает что нужно экстренно проводить ЭЭГ так как бывает когда голова болит и зрение на одном глазу ухудшается не вижу буквы и цифры , один раз рука онемела.  6 месяцев назад
СергейНико­лаев [53.1K]
ЭЭГ не обязательно делать, когда это происходит. Главное определить диагноз, это можно и не во время приступа. А дальше назначат лечение, при мигрени и эпилепсии оно совершенно разное.  6 месяцев назад
Так у меня уже стоит диагноз симптоматическая эпилепсия . Врач же сказал , что сразу как началось что голова болит и зрение пропало , надо сразу же экстренно делать ЭЭГ.  6 месяцев назад
СергейНико­лаев [53.1K]
Тогда спросите у врача, как это сделать  6 месяцев назад
Ну если экстренно, то нужно наверно сразу в скорую звонить и объяснять ситуацию ?  6 месяцев назад
все комментарии (еще 30)
комментировать
-1

Если врач назначает Вам ЭЭГ, как и любые другие обследования головы- значит Вам необходимо их пройти, и не отказывайтесь. Ведь читая все вместе взятые Ваши вопросы, становится даже безграмотному человеку, ясно и понятно- что у Вас имеют место, и психические, и неврологические симптомы.

Аппараты для прохождения ЭЭГ и соответствующие кабинеты, обычно есть в каждой психиатрической больнице, а так же и в каждой крупной неврологии.

У меня нет психических заболеваний  6 месяцев назад
А так это планово , а у меня иногда бывает что нужно экстренно проводить ЭЭГ так как бывает когда голова болит и зрение на одном глазу ухудшается не вижу буквы и цифры , один раз рука онемела.  6 месяцев назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [41.1K]
Может и нет у Вас психических заболеваний, ведь я не врач и Вас не видел.
Экстренно все вопросы решает скорая помощь и врачи приемного покоя.
 6 месяцев назад
То есть тогда звонить 103 и сказать что голова болит и зрение пропало , и врач рекомендовал сразу же надо делать ЭЭГ ?  6 месяцев назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [41.1K]
Решать будут в приемном покое:нужно ли Вам ЭЭГ. А вообще- в приемном покое не обязаны делать ЭЭГ, а обязаны оказать экстренную помощь и при необходимости- госпитализировать. А обследованием займется лечащий врач- если посчитает нужным.  6 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..