Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему жена много плачет после рождения ребёнка?

ВасилийПупкин1 [8.1K] 6 месяцев назад

Переживает о будущем и думает о плохом? Что жизнь изменится в худшую сторону.

2

Если это будет несколько дней, то не страшно. Гормональный фон у женщины в это время сильно меняется. Женщинам в это время очень нужна поддержка надежного и заботливого мужчины.

Но если будет продолжаться долго - возможно это послеродовая депрессия.

Хотя плач обычно не относится к ее симптомам. Понаблюдайте высыпается ли жена? Она все время печальна? Охотно ли общается? Чему-то она радуется?

Если есть подозрения на депресию, лучше как можно скорее обратиться к врачу. Само по себе это редко проходит.

Сил вам и терпения.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У некоторых женщин развивается послеродовая деперссия, а я всё время плакала от страха за малыша и от усталости, ведь тогда ухаживать за маленьким было сложно: не было ни памперсов, ни адаптированных смесей, даже удобных и легких бутылочек, детских пюрешек.

Да ещё если уход осуществляется почти в одиночку- родители в другом городе, муж целый день на работе.

1

Обязательно. Обязательно изменится в худшую сторону. Без вариантов. Оттого и плачет, от песен ребёнка, который каждый день поёт ей одну и ту же песню:

"Мама, мама, что я буду делать? -

Мама, мама, как я буду жить?"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..