Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно сделать так чтобы родители начали считаться с твоим мнением?

Дюрран [216] 6 месяцев назад

Почему родители не считается с твоим мнением. Пытаешься рассказать, а они говорят "Слушай нас! Мы правы!!". Как можно заставить их прислушиваться. Я ведь не говорю им делать то что я хочу. А уважаю их точку зрения и говорю свои. Как можно убедить их в том чтобы они начали слушать мою точку зрения чтобы стали уважать и видеть личность?

2

Чтобы считались с мнением, оно должно быть четкое и аргументированное. То есть вы должны четко понимать почему вы так считаете и суметь это объяснить и в дискуссии с другими людьми, в том числе с родителями закидать аргументами в пользу вашего мнения.

Возможно, вам действительно стоит прислушаться к мнению родителей, на их стороне как минимум опыт. Бывает, конечно, родители не правы, но это бывает значительно реже. В любом случае, уважать так же их мнение, думаю, с вашей стороны стоит, как минимум потому что они за вас отвечают и содержат.

Когда вы станете взрослым финансово и жилищно независимым от родителей человеком, возможно и мнение ваше станет более весомым и поддержки вашего решения другими людьми вам не придется дожидаться, а решать свои вопросы можно будет самостоятельно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чтобы люди, в том числе и родители прислушивались к твоему мнению, надо чтобы твое мнение имело хоть какой-то вес. Вес мнению придают соответствующие аргументы и факты в пользу твоего мнения. Если их нет, то на что обижаться, пустые доводы никому не нужны. Таких доводов они и сами могут насыпать тебе полные карманы.

Когда ты научишься правильно и аргументированно излагать свои мысли, тогда родители и будут прислушиваться к тебе, к твоему мнению и увидят, что ты действительно чего-то стоишь.

А то, что твои родители на сегодняшний день умней и дальновидней тебя, так это свершившийся факт. Будет тебе столько же лет, сколько им сейчас и ты тоже будешь в разы умней себя сегодняшнего.

0

Нужно научиться давать отпор родетилям. Что бы они не говорили, говори свою точку зрения, им нужно понять, что ты тоже человек. Скажи им, что они живут по другим понятиям, в своём веке, а современные родители уже давно на волне со своими детьми и разговаривают нормально

0

Есть разные родители. И от части это зависит от их воспитания. Если ты уже пытался с ними поговорить, но они не в какую не хотят слушать, то нужно уже обращаться к семейному психологу.

0

Предлагайте логичные варианты и говорите это уверенным тоном. Ах да, еще в нужное время и в нужном месте. Тогда вас послушают и, возможно, услышат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..