Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Известны ли вам примеры исключительной преданности животного человеку?

Photino [13.2K] 9 лет назад

Желательно из собственного жизненного опыта.

2

Ну кроме известных фильмов расскажу о примерах из жизни отца мужа моей дочери. У него есть охотничий пес, который прекрасно охотится на уток и зайцев.Так сват рассказывал, что он его спасал из таких ситуаций, что мог сам запросто погибнуть. Вот она - собачья преданность.

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Пример из собственной жизни-у нас в доме живут попугай и кошка.Кошку кормлю,даю ей попить и иногда пытаюсь искупать только я.А попугайчиком занимается моя дочь.Так вот кошка всегда спит только возле меня,когда я ем она запрыгивает только ко мне на колени ,когда смотрю телевизор-она ложиться только возле меня или залезает мне на шею.А вот наша Машка(попугайчик)всегда крутиться только возле моей дочери и что ни странно-ни разу ее не клюнула и мы ее пытаемся научить говорит,так что первое слово которое она почти выговорила-это имя моей дочери.У моих друзей(муж,жена и сын)-собака,кошка и попугай.Всеми животными у них занимается только мужчина.Вы бы видели как радуются эти животные когда муж домой приходит и как они к нему ластятся.А у моей подруги три кошки.Она обожает их больше всех на свете(у нее к сожалению нет детей),когда она что-то ставит разогревать-они напоминают ей,что на плите что-то стоит.Они будят ее на работу,и когда она что-то забывает-они не выпускают ее из дома пока она не вспомнит,что что-то забыла.Я считаю,что если ты с душой относишься к какому-нибудь животному,он будет безгранично предан тебе и только тебе.

3

Конечно понимаю что не буду оригинальным когда напишу свой пример про такую дружбу ссылаясь на супер известный фильм про обаку Хатико, но что делать, если других примеров в реальной жизни, да и в других фильмах кстати тоже, я просто не встречал.

Много и часто общаюсь с сабаководами, так как в семье где я воспитывался были собаки и иногда у меня всплывает в голове мысль такую зверюшку которую считают другом человека себе завести, поэтом перенимаю опыт. Так вот меня напротив, поразило и поражает то, что на самом деле, преданности ведь не какой ведь нет, а есть по факту, только приручение.

Все потому, что у многих владельцев, собаки, которых им оставили прежние хозяева, которые либо уехали из нашего города или просто не могли или не хотели, за этими собаками смотреть. Так вот их новые владельцы, говорили мне то, что те быстро к ним привыкли и без проблем стали их слушаться и им по факту подчиняться, после того как они стали их кормить, их выгуливать и о них заботиться.

Все это конечно отлично подтверждает теорию эволюции, по которой собака, это некто иной как одомашненный волк, которого просто приручили и он живет с человеком, подчиняясь ему, а за это получает определенные блага. Ну и в целом, поэтому ничего сверхъестественного в таких взаимоотношениях и не просматривается.

3

Примеров исключительной преданности животных человека очень много, особенно в кинематографии и литературе. Меня всегда поражал своей преданность конь Алкид, неоднократно спасавший свою хозяйку из таких ситуаций, где другой человек бы не выжил. солдаты считали, что Алкид заговоренный. Можно вспомнить яркие примеры: Хатико, Черный Бим Белое Ухо и многие многие другие. Из жизненного опыта известны примеры, когда после смерти хозяина животные (особенно это касается собак) прекращали есть и всеми силами пытались отыскать своего хозяина, известна история кошки, которая после переезда хозяев, смогла отыскать их черед несколько месяцев в совершенно другом, неизвестном ей городе.

Из собственного опыта могу рассказать следующую печальную историю. Дочка у меня аллергик. Сдавали анализы и выяснилось, что на кошек у нее аллергия, а в это время у нас жил кот - белый и пушистый. Когда я узнала, что дочери нельзя с ним контактировать, то он заметил, что мое отношение к нему изменилось, стал приходить домой реже, а потом, нашел себе другого хозяина, и не вернулся. Я думаю, это тоже его проявление преданности, он ушел ради того, чтобы его хозяева были здоровы.

3

Посмотрите фильм "Хатико - верный друг", он основан на реальных событиях, об этом информацию можно найти в сети. Наверно самый трогательный и художественно описанный пример. Примеры из собственной жизни наверно будут не так красочны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..