Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

За сколько можно прочитать "Преступление и наказание" Ф.М.Достоевского?

Andrewkyu [598] более года назад

За сколько можно прочитать "Преступление и наказание"?

Возможно ли с перерывами прочитать её за 1 с половиной день?

2

Да, это вполне возможно. Если с первых страниц вас заинтересует роман и судьба главного героя, то это вполне реально.

Я бы сказала, что это криминальный роман с глубокими философскими мыслями человека, который решился на убийство.

Вообще в романе 672 страницы.

Даже если, всё таки за один с половиной день не справитесь и устанете от чтения, то за 6 дней вполне реально осилить. Получается, что в день нужно будет прочитывать по 112 страниц, в принципе не так уж и много, да и глаза не так сильно устанут. Если сроки поджимают, то в день придётся прочитать 336 страниц, и за два дня вы достигнете своей цели.

Существует ещё один аспект, такой как скорость чтения. А у всех людей она разная.

Но, повторюсь, если книга не заинтересовывает, то мне кажется и нет никакого желания её даже читать.

Меня "преступление и наказание" заинтересовал сразу с первых строк. В школе нам давали 2-3 дня на прочтение романов и книг таких объёмов. Помню, что читала взахлёб.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Да смотря как читать книгу Достоевского, в общем-то. Я несколько раз читала, два раза приблизительно засекала по времени. Читала "Преступление и наказание" в бумажном варианте.

В первый раз, когда ещё училась в школе, одолела роман часов за 14-15. Читала вполне быстро, хотя особенным быстрочтением (по диагонали) никогда не отличалась.

Во второй зафиксированный раз "Преступление и наказание" далось мне не то чтобы с бОльшим трудом, а с бОльшим удовольствием. Поэтому читала, естественно, намного медленнее, уже для себя, а не для университета, как говорится. Всё чтение "Преступления..." заняло часов 35-36. Отдельные места "Преступления и наказания" перечитывала, чтобы вспомнить "вчерашний" конечный эпизод.

В среднем, я думаю, часов 20 надо.

4

Отличный вопрос!

что ж, помнится, читал я этот роман. Не уверен, кстати, что читал его, учась в школе... не помню.

А уже взрослым прочел.

Конечно, несколько дней пришлось потратить, читая по несколько часов.

И не скажу, что эта вещь мне особо понравилась.

Так что, отвечая на ваш вопрос -

если бы читал сейчас, то читал бы

не меньше, чем за тысячу.

Рублей, разумеется.

Мы же в России живем, так что никаких расчетов в иностранной валюте.

За тысячу - вполне

Как-то так.

2

Роман Федора Достоевского "Преступление и наказание" можно смело назвать самым популярным из всех остальных произведений автора. Этот роман входит в школьную программу по русской литературе и является обязательным для прочтения.

По своему объему роман довольно большой, в зависимости от размера шрифта и параметров страниц в книге он занимает в среднем около 600 страниц.

Если читать внимательно, с пониманием, то за один час можно прочесть примерно 20-30 страниц. В результате весь роман "Преступление и наказание" можно осилить примерно за 12 дней.

Попытаться прочесть весь роман за полтора дня конечно же можно, но не уверен, что от такой скорости чтения вы что-нибудь запомните и что-нибудь поймете. От такого чтения я не вижу никакого смысла.

1

Ужасающая нищета людей, угнетенность , чувство безысходности преобладающие в общественном настроении того времени - это главная тема «Преступления и наказание» литератора Достоевский. Это произведение показывает равнодушие властей к насущным проблемам людей. Из-за беспросветной бедности, тотальной безнадежности существования представителей классов, неравных в социальном отношении, возникает проблема возникновения неправильных убеждений людей, а также вынужденного мятежа как результат заблуждения личности.

В разных изданиях это произведение занимает около 600 страниц.Если читать быстро, прочитает за за 10 часов ( 5 дней по 2 часа). Если читать вдумчиво, нужно в три раза больше- около 30 часов. Это 10 дней читать по 3 часа ежедневно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..