Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

За сколько можно прочитать "Преступление и наказание" Ф.М.Достоевского?

Andrewkyu [419] 7 месяцев назад

За сколько можно прочитать "Преступление и наказание"?

Возможно ли с перерывами прочитать её за 1 с половиной день?

2

Да, это вполне возможно. Если с первых страниц вас заинтересует роман и судьба главного героя, то это вполне реально.

Я бы сказала, что это криминальный роман с глубокими философскими мыслями человека, который решился на убийство.

Вообще в романе 672 страницы.

Даже если, всё таки за один с половиной день не справитесь и устанете от чтения, то за 6 дней вполне реально осилить. Получается, что в день нужно будет прочитывать по 112 страниц, в принципе не так уж и много, да и глаза не так сильно устанут. Если сроки поджимают, то в день придётся прочитать 336 страниц, и за два дня вы достигнете своей цели.

Существует ещё один аспект, такой как скорость чтения. А у всех людей она разная.

Но, повторюсь, если книга не заинтересовывает, то мне кажется и нет никакого желания её даже читать.

Меня "преступление и наказание" заинтересовал сразу с первых строк. В школе нам давали 2-3 дня на прочтение романов и книг таких объёмов. Помню, что читала взахлёб.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Отличный вопрос!

что ж, помнится, читал я этот роман. Не уверен, кстати, что читал его, учась в школе... не помню.

А уже взрослым прочел.

Конечно, несколько дней пришлось потратить, читая по несколько часов.

И не скажу, что эта вещь мне особо понравилась.

Так что, отвечая на ваш вопрос -

если бы читал сейчас, то читал бы

не меньше, чем за тысячу.

Рублей, разумеется.

Мы же в России живем, так что никаких расчетов в иностранной валюте.

За тысячу - вполне

Как-то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..