Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему одних женщин мужчина гонит на работу,а другую нет?

lanaeva [2.9K] более года назад

Безусловно, многие женщины мечтают сидеть дома и чтобы муж ее обеспечивал полностью. Ну максимум для себя хобби или любимое дело на пару часов. Но почему одну женщину мужчина гонит на работу, а другой говорит :"Хочешь - сиди дома, это твое право. Можешь не работать". Это от мужчины зависит или женщина сама какая должна быть по характеру? Или может мужчина видел,что его мама не работает и считает это нормальным,а в другой семье мама его была трудовой лошадкой?

5

Добрый день, был случай у моей знакомой: её уже бывший муж не хотел брать на себя ответственность за свою семью и не хотел работать, она все "тащила на себе", работала на двух работать, чтобы прокормить семью и поднять сына. В итоге развод. Бывший муж находить себя новую любовь и в новой семье он ведёт себя совсем по другому, его новая жена нигде не работает, он старается, из кожи вон лежит, чтобы заработать достойные деньги. Казалось бы один и тот же мужчина, но с разными женщинами он ведёт себя абсолютно по разному. Когда женщина взваливает на себя непосильную ношу кормилицы и главы семьи, мужчина воспринимает её как маму и "складывает ручки", мама любит, мама покормит, зачем "напрягаться".

система выбрала этот ответ лучшим
3

Тут вопрос достатка и комфорта жизни, ваших потребностей. Зачастую всё наоборот где мужчина видел свою маму загнанной лошадкой, именно тот мужчина не хочет что б его жена имела похожую судьбу, и нет не потому что он её там любит и бла бла бла или она особеная, всё намного проще, такой ребенок недополучает любви, такой ребенок зачастую видит как родители отдаляются друг от друга из-за усталости, потом наблюдает развод, он просто подсознательно хочет видеть довольную жену, ухоженных своих деток,убранный дом, и чувствовать себя важаком стаи.

2

Я всегда работаю, так получается. Даже когда дома сидела лет семь наверное, то я работала удаленно. Что тут сказать... Когда я просто сидела дома 7 лет, я думала не выдержу этого быта. Свободного времени и свободы было много, но денег не было много. Часто куда-то ездить не получалось. Да и скучно, когда подруги все на работе, а ты дома торчишь. Здорово, когда есть чем заняться, есть какое-то свое хобби или бизнес небольшой. Когда общаешься с людьми много и делаешь какие-то полезные вещи для общества. И при этом получаешь свою денежку.

В вашем вопросе все зависит от мужчины. Один мужчина именно вам скажет сидеть дома, другой именно вам скажет идти работать. С вами то все ок, это мужчины разные. Если мужчина много зарабатывает, зачем ему вас гнать работать. Если мало, то тут нужно помогать. Много случаев знаю, когда мужчина выходил на высокие доходы и жена переставала работать.

1

Если именно "гонит", значит по доброй воле жена работать не хочет. А муж вдруг обнаружил, что рабом с ним обитает совсем не то, на ком он женился. И если работать на любимую жену муж был только рад, то содержать это, непонятно откуда взявшееся ... существо, у него нет ни малейшего желания.

А дальше события развиваются по двум сценариям. Ведь жены (как и все женщины) делятся на умных и ... остальных.

Умные не будет пилить сук, на котором сидят, быстренько найдут работу, а на досуге устроят сами себе очень строгий "разбор полетов", что бы понять, почему так произошло и что делать дальше.

Ну, а остальные будут упираться до последнего. Пока муж не решит, что супругу менять пора.

0

Вы правильно пишете про родительскую семью мужчины и про мам. Например, свекровь не работала, муж был против того, чтобы работала я, зарабатывал достаточно. Одно время в девяностые было модным, чтобы жена "дома сидела". Долго не высидела, хотя некоторые женщины сидят всю жизнь, они привыкли.

Но одновременно с этим, если бы муж именно "гнал на работу", я бы призадумалась.

0

Здравствуйте! Бывает мужчина состоятельный и видит, что его дама сердца не шибко зарабатывает, но при этом она сильно устает и уже соответственно ничего не хочет, да и тратит разумно. А есть и жены боевые лошади, получают много и мужчина их просто не может обеспечить, так как у неё запросы большие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..