Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой чай полезен для здоровья?

Bond [772] 8 лет назад
категория: еда и кулинария
0

Практически все виды чая полезны для здоровья человека, если пить его в умеренных количествах! Например, всеми нами известный и любимый черный чай - способствует увеличению активности головного мозга, а так же улучшает пищеварение! Зеленый чай – источник витаминов, минералов, так же он богат йодом и марганцем! Желтый и красный чаи, хоть и не так распространены в наше время, но так же очень полезны - они выводят вредные вещества из нашего организма, чистят кровь и печень!

система выбрала этот ответ лучшим
5

Черный чай немного бодрит, с другой стороны содержит танин и это полезно. Зеленый чай также полезен для поддержания тонуса и омоложения. Красный и белый чай также имеют полезные свойства. Но ничем не стоит злоупотреблять, а употреблять в день пару чашек чая. Все же этот напиток несколько бодрит. Все хорошо в умеренных количествах.

0

Самый полезный чай для здоровья травяной, врачи советуют пить именно травяные чаи. Зеленый чай и черный чай мы просто привыкли пить каждый день и они уже стали неотъемлемой частью нашей жизни, но наиболее полезны для здоровья травяные чаи, куда входит ромашка и душица.

Кстати, совсем недавно по телевизору в программе у Малышевой рассказывали, что после употребления чашки обычного чая необходимо выпить стакан обычной воды. Потому что обычный чай не утоляет жажду.

0

Наиболее полезен для здоровья зеленый чай, но нельзя сказать, что черный или фруктовый чай вреден. Считается, что зеленый чай способствует выведению токсинов из организма, нормализует обмен веществ, способствует похудению и т.д. Чтобы использовать полезные свойства чая, как говорится, по полной, то следует выбирать крупнолистовой, а лучше чай из цельных листочков. Но выбрать мало, еще нужно правильно заваривать, чтобы чай отдал все свои полезные свойства.

0

На самом деле черный и зеленый чай это один и тот же чай, но технология обработки чая разная. Для улучшения нервной системы, и коры головного мозга пить лучше черный чай, а в составе зеленого чая содержится еще и витамин С так что его хорошо употреблять для иммунитета, а также зеленый чай пьют для похудения. Так что и зеленый и черный чай по своему полезный. Но я все же предпочитаю пить черный чай. Кстати чай рекомендуют пить не более трех чашек в день.

0

Я считаю, что любой чай полезен для здоровья! Неслучайно во многих странах можно встретить чай исключительно в обычных аптеках. Черный крепкий чай лично на меня действует положительно, я набираюсь сил от каждой кружки чая. Я пью очень много черного чая, но иногда еще зеленый чай и чай каркаде. Все чаи полезны, главное, чтобы они были натуральными и качественными. Лучше покупать чаи с чайной плантации, в Краснодарском крае, например.

0

Полезен для здоровья чай на травах или плодах (шиповник, малина, брусника). Есть ромашковые чаи, чаи с подорожником, мятой. Я думаю, что именно тот чай принесет максимальную пользу для здоровья, ингредиенты которого растут под боком. Какой чудесный чай моя бабушка заваривала, никогда в магазине заварку не покупала.

людимила [27K]
Не увлекайтесь шиповником. Из-за витамина "K"он сrущает кровь. Если заваривать его кипятком, витамин "С" разрушается. Температура заварки должна быть до 60 градусов.  3 года назад
комментировать
0

Думаю что зеленый чай для здоровья полезен. Не зря ведь так много рекламы о том, что зеленый чай очищает. Да и врачи зря давать советы не будут. Так что пару чашек зеленого чая в день очистить Ваш организм. Да и в туалет будете ходить чаще. Пейте зеленый чай мелкими глоточками и будьте здоровы=)

0

Очень много пользы в чае на травах. Если вы разбираетесь в травах, можете сами сажать, собирать и сушить травы, это будет ещё полезней. Например моя родня всегда сажает мяту, мелиссу. Собирают Иван чай, липовый цвет, ромашку, листья малины, земляники. Очень вкусно и для здоровья хорошо.

0

Для здоровья более всего полезен зеленый чай.Его противопоказано пить с молоком.Это тонизирующий напиток,полезен людям,страдающим гипертонией.Советую пить этот чай,вместо черного,каждый день.По началу очень трудно к нему привыкнуть,но потом будете пить как обычный чай.

0

Любой чай полезен для здоровья в умеренных количествах. Обычный черный чай содержит катехины и флавониды, обладает Р-витаминной активностью. К тому же он содержит бодрящий кофеин и обладает специфическим приятным вкусом и ароматом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..