Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто придумал параметры "90-60-90"? Почему нет параметров для мужчин?

Екатерина- [16.2K] 7 лет назад
Снежная Королева 2 [63.7K]
параметры мужчин-деньги,кошелек и тачка.Шучу конечно  7 лет назад
Екатерина- [16.2K]
=))) Ленуся Вы тоже правы, к сожалению. Только речь идет о другой "категории­" параметров.
Многих девушек интересуют именно эти составляющие.
 7 лет назад
Fender [21.1K]
А как вы охарактеризуете эти параметры? Длина, толщина и что еще?)))  7 лет назад
Екатерина- [16.2K]
Fender, Вы сейчас про какие параметры? "Длина, толщина" - у меня сразу много мыслей=)))
вы про парамерты, которые я спрашиваю или про которые говорила Ленуся?))
(ведь длина. толщина - это можно отнести и к кошельку)
 7 лет назад
Fender [21.1K]
Нет, Ленусины параметры более менее известны))). Мне интересно ваше представление об этих параметрах.)))  7 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

То, что девушка должна быть худощавой и с ногами от ушей (модельной внешности), вошло в моду относительно недавно. Как мне известно, раньше были в моде девушки покрупней, с животиком и большой грудью, то есть потенциальные матери, это можно отследить по картинам того времени.

текст при наведении

текст при наведении

Мужчины того времени, да и сейчас тоже, имеют свои шаблоны и нормы как и женщины. Считается, что он должен быть атлетической внешности.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Екатерина- [16.2K]
Слушайте когда я успеваю за Вас голосовать?))) У меня опять лимит на Вас))  7 лет назад
Sor-bona [2.4K]
Плюсик!+  7 лет назад
я всегда знала,что я родилась не том месте,не в то время,фигурка у меня отнюдь не модная  7 лет назад
Sor-bona [2.4K]
Ленуся [2691] я так понимаю, вы как раз подходите под стандарты?  7 лет назад
Точно так,но многим это не нравится и не нравилось  7 лет назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
2

Параметры 90 к 60 к 90 известны людям очень с давних времён и теперь уже не узнать, кто первый их придумал. Ведь просто это параметры так называемого золотого сечения. Впервые название божественная пропорция встречается в Пифагора, в 6 веке до Н.Э. Предположительно, что он заимствовал эти знания у вавилонян и египтян. Затем в трудах Эвклида ("Начала") ещё за 300 лет до Рождества Христова. Об этом же писали Гексипл и Папп, в средние века Леонардо да Винчи. А современное название золотое сечение, (goldener schnitt) предложил в 1835 году Мартин Ом.

Для мужчин такие пропорции тоже существуют. Обычно мужчины выше ростом и их телесные пропорции ближе к золотому сечению. Существует мнение, что на каблуки женщины встают как раз потому, чтобы их фигура была ближе к идеальным пропорциям.

2

Считается, что пропорции 90-60-90 пришли к нам от Венеры Милосской - статуи, созданной лет за сто до нашей эры, то есть более двух тысяч лет назад, и воплощавшей в себе образ древнегреческой богини любви и красоты. Самое интересное, что истинные размеры статуи немного другие: к примеру, объём груди меньше 90 на несколько сантиметров, талия доходит до 70, бёдра - больше 90 сантиметров.

Реальные 90-60-90 впервые появились в индустрии красоты в 1904-м году, на первом французском конкурсе красоты, где красавиц отбирали не по красоте лица и живости ума, а по тому, смогут они пройти в тонкий деревянный лист-трафарет или нет. Размеры отверстия для фигуры в этом листе и составляли 90-60-90. А Венеру Милосскую, как я понимаю, просто "округлили" в нужную сторону.

1

Самые первые модельеры (не будем сейчас выделять какой-то конкретное имя, демонстрируя псевдощепетильность) решили упростить свою работу и не нагружать закройщиков. Поэтому, они, ограничившись несколькими параметрами, назвали их "модельными" и превратили в универсальные. Самым распространённым из них оказался "90-60-90". Это не было эталоном стройности и красоты, а являлось "усреднённым нечто", условно принятым за основу подбора моделей.

Таки образом, костюм, сшитый для одной модели, мог без помощи примерочных влиться в фигуру любой другой модели.

Со временем, люди, руководствуясь глазом-алмазом модельеров, приняли их взгляд на фигуру за основополагающий. Ошибочно не считаясь с ростом.

Мужчины в показах мод тоже участвовали (хотя и реже), но усреднять их не пожелали, так как мужская внешность традиционно считается чем-то второстепенным.

0

Параметры для мужчин есть, только о них мало кто знает. К примеру из шуточных истории: 90-60-90 это скоростной режим для водителей перед инспектором ДПС, рядом и после того как проехал мимо него. Так что если присмотреться то этими параметрами можно измерить любую реальную обстановку мужской половины населения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..