Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли в сорок лет принимать витамины для беременных?

Светлана Вереда [4.6K] более года назад

При поиске витаминов в аптеке посоветовали пропить витамины для беременных, мотивируя хорошим и насыщенным якобы составом, убедив, что вреда не будет. Женщины, ваше мнение, кто ни будь, принимал? Как результаты?

Светлана Вереда [4.6K]
Дополню, переформулирую вопрос. Можно ли в сорок лет принимать витамины для беременных? Не будучи беременной? Мотивировали, хорошим составом и якобы имея, насыщеннее состав такие витамины окажут более выраженную поддержку организму.  более года назад
комментировать
1

Принимала при повышенной потребности организма в витаминах. Никаких негативных последствий от этого не было, так как в любом случае содержание витаминов в этих препаратах не превышает предельно допустимых суточных норм (хотя оно, конечно, выше и иначе сбалансированно, чем в остальных витаминах). А вот поддержка для организма была вполне хорошая, действительно более выраженное, что сразу было заметно по улучшению состояния ногтей и волос. Возможно, всё индивидуально, но мне кажется, такие витамины не помешают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лучше конечно найти свои витамины не для беременных, плохого конечно ничего быть не может, таблетки они и в Африке таблетки, но могут быть побочные действия.

А если фармацевт вам порекомендовал - значит от них польза будет и обычному, не беременному человеку. Конечно, тогда покупайте и пейте на здоровье.

Но плюс к витаминам гуляйте побольше на свежем воздухе, кушайте больше овощей и фруктов, и получайте удовольствие от жизни :).

Я такие витамины не принимала и если бы мне предложили их принимать, не купила бы! Как то бы хотела всё равно пить витамины для обычных людей, не заменяя их на витамины для беременных.

1

А мнения мужчин Вас не интересует?

Моей беременной племяннице выдали бесплатно упаковку с витаминами, как раз такими, для беременных. Но у неё там своё мнение на их состав, потому она купила себе какие-то другие, а эти отдала мне. Я обычно использую "Ундевит" (дёшево и сердито). Мне уже за 65 лет, потому каждый день употребляю по таблетке-витаминке. А коли тут раз уж перепали эти витамины, так что? Витамины есть витамины.

Светлана Вереда [4.6K]
Кстати была мысль и о мнении: мужчин. Но подумала, не ответят. Спасибо Вам что поделились! "Ундевит" проверенные временем витамины, хорошие отзывы раннее читала, думала за них. Возьму на заметку.  более года назад
комментировать
0

Витамины они и для беременных как говорится тоже являются витаминами, то есть пить их может в принципе любой человек и даже мужчина и если не будет перегибать палку с дозировкой, то ничего страшного с его организмом точно не будет, а польза будет. Все это маркетинговые ходы, а потому если вы еще и женщина, то тогда пейте такие витамины смело.

0

Витамины, они и в Африке витамины. Нет разницы, для беременных они или нет. Как бы проще обьяснить? Ну вот в морковке витамины для беременных есть. Так что теперь, её только беременным кушать можно?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..