Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем Достоевский подробно описывает интерьеры окружающие его персонажей?

The shining star [2.9K] более месяца назад

Что может рассказать о человеке интерьер? (с примерами из прочитанных произведений Достоевского и из собственного / читательского опыта; 5-7 предложений)

2

Наверно, чтоб создать определенное видение.Окружающая обстановка, чаще всего показатель того, что в душе у героя, какие черты ему характерны, какой эмоциональный настрой. Иногда в жизни, по тому, как у человека дома, можно понять, насколько он обладает теми или иными качествами. И в соотвествии с увиденным, можно предположить, как действует человек в той или иной ситуации, или что стало причиной такого поведения. Для меня показатель, когда я прихожу в дом к людям,что у них на полках, что для них ценно. Обычно люди, которые мне не интересны, скучны и в своей квартире. Нет книг,фотографий, каких то продуктов деятельности....Взгл­яду не зацепиться, не понять, чем человек живет.Конечно, я не исключаю факт, что люди от посторонних глаз прячут самое интимное в их жизни, но чаще всего люди оказываются недалекими..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..