Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Отсутствует файл rtl120bpl - как быть?

КлимУшкин [95.8K] 9 лет назад

При попытке открыть программу, получаю сообщение: "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует rtl120.bpl."

Что делать, что бы программа вновь заработала?

3

Тот факт, что требуется этот файл означает, что программа была скомпилирована в среде Borland C++ Builder с неправильными настройками компилятора. Соответственно, для запуска программы теперь можно сделать три вещи:

1) Искать файл rtl20.bpl и положить его рядом с программой. По опыту, потом потребуется еще файл, а за ним и еще. И так где-то с 10 файлов. Долго, но может сработает.

2) Можно сказать все файлы разом с сайта embarcadero - нынешний продолжатель дела компании Borland. Не уверен, что дал ссылку на то, что нужно, давно не работал с C++ Builder.

В целом то, что нужно найти называется Borland c++ builder runtime libraries. Вроде бы они входят в состав того, что я указал в ссылке.

3) Самый простой вариант - обратиться к авторам программы. Они точно подскажут что именно нужно сказать или просто перекомпилируют программу без зависимостей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
КлимУшкин [95.8K]
А попроще ничего нет?  9 лет назад
xi-tauw [24.3K]
Я предложил три варианта, любой из которых исполняется минут за 10, а вам еще проще надо? Боюсь, что могу предложить только один вариант - сидеть и медитировать. Не поможет, зато проще.  9 лет назад
КлимУшкин [95.8K]
Знаете, не все одного уровня с Вами в компьютерах. Я, например, о языках программирования знаю только понаслышке. Это все равно, что дать папуасу азбуку и предложить выучить язык. Понимаете, о чем я?  9 лет назад
xi-tauw [24.3K]
Если написать письмо или запрос в гугл для вас сродни языку программирования, то я вам искренне сочувствую.
Про язык программирования написано только для того, чтобы объяснить откуда взялась ошибка, а для ее решения не предлагается ничего учить.
 9 лет назад
КлимУшкин [95.8K]
Ну, простите - не так понял. Меня смутили Ваши слова о том, что " ...По опыту, потом потребуется еще файл, а за ним и еще. И так где-то с 10 файлов. Долго, но может сработает".
Ладно, забудьте. На другом ресурсе дали ссылку, как пошагово устранить проблему. Все работает.
 9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..